На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-22 на главную / новости от 1999-7-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июля 1999 г.

С цифровой иммунной системой придется повременить

Несмотря на бойкую торговлю антивирусным ПО, стимулируемую участившимися в последнее время нашествиями опасных вирусов, компания Symantec сомневается в целесообразности реализации своих планов выпуска в конце года антивирусного решения нового поколения, называемого цифровой иммунной системой.

Эти сомнения вызваны другим грозным существом — «жуком Y2K».

«Мы не хотим поднимать большого шума вокруг выпуска продукта в то время, когда заказчикам будет совсем не до него», — говорит недавно назначенный президент, председатель правления и СЕО Symantec Джон Томпсон (John Thompson). По его мнению, «жук тысячелетия» отобьет у корпораций охоту приобретать новые системы и услуги.

Цифровая иммунная система — это сетевая служба, созданная научно-исследовательским подразделением IBM. Она анализирует любой вирус, напавший на входящий в сеть компьютер, и в течение нескольких минут вырабатывает и распространяет противоядие. Первый компонент цифровой иммунной системы — сканер вирусов для корпоративных сетей — уже проходит испытания, но, если решение о задержке будет принято, возможно, он вернется на доработку.

Внутреннее брожение
Время для этой системы самое подходящее: нужно бороться с такими вирусами, как Melissa и ExploreZip, которые этой весной молниеносно распространились посредством электронной почты. «Вирусные атаки привели к повышению уровня корпоративной культуры, и несомненно, что именно они стали причиной массовой активности, — сказал Томпсон. — Мы считаем, что с борьба с этой напастью оказалась успешной — во многом благодаря нам».

Спор вокруг цифровой иммунной системы, по словам Томпсона, вызвал «брожение» внутри компании по поводу того, перерастет ли повышенный спрос на антивирусные продукты вообще в желание большего количества заказчиков покупать услуги Symantec.

Аналитик Giga Information Group Роб Эндерл (Rob Enderle) считает задержку выпуска продукта правильным решением. «Четвертый квартал будет особенно трудным, так как все будут „ловить жука Y2K”, — говорит он. — Вообще, четвертый квартал — не простой для любых мероприятий».

 

← июнь 1999 16  19  20  21  22  23  26  27  28 август 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!