На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-19 на главную / новости от 1999-7-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июля 1999 г.

Алло, прослушайте новости

Всемирная информационная служба Reuters Group и шведская телекоммуникационная фирма Ericsson приступают к испытаниям системы доставки новостей и данных на мобильные телефоны с применением беспроводной интернет-технологии.

Проект представляет собой первый этап программы повсеместного обеспечения информацией специалистов по финансам и частных инвесторов. В процессе испытаний новости и данные, предоставляемые Reuters, будут передаваться на мобильные телефоны и другие карманные устройства Ericsson и отображаться в виде персонализированных экранов с доставляемой по интернет-технологии информацией, такой как портфели акций.

Испытания начнутся в этом году в главных финансовых центрах Европы с участием тысячи потребителей финансовых услуг Reuters, которые будут пользоваться устройством Ericsson Mobile Companion MC218 и новым телефоном GSM R380, оборудованным микробраузером на базе протокола Wireless Application Protocol (WAP).

Персональные услуги для владельцев сотовых телефонов
В ходе испытаний предполагается оценить потенциал беспроводных устройств как нового средства повсеместного распространения новостей и данных Reuters среди профессионалов и проверить работу служб на основе мобильной интернет-технологии.

Reuters и оператор мобильной связи Vodafone UK уже проводят подобные испытания по доставке персонализированных новостей и данных владельцам сотовых телефонов. Новости, соответствующие выбранным категориям или ключевым словам, передаются по телефону в заданное время или по мере их публикации. Пока служба текстовых сообщений Vodafone работает с несколькими сотнями сотрудников Reuters и Vodafone, но до конца года ее планируется пустить в полноценную коммерческую эксплуатацию.

 

← июнь 1999 13  14  15  16  19  20  21  22  23 август 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!