На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-19 на главную / новости от 1999-7-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июля 1999 г.

В постели с компьютером

Netsurfer Classic

Первое впечатление, что это нечто среднее между пляжным шезлонгом и креслом дантиста. На самом же деле Netsurfer Classic — классное стилизованное универсальное решение для путешествий в вебе без риска заработать запястно-туннельный синдром, заболевание шеи и хроническую сутулость. Кресло Netsurfer, созданное группой молодых дизайнеров из финской компании Valvomo Design, представляет собой сложную конструкцию, в которой каждая часть тела удобно покоится под правильным углом. Полулежа и опираясь головой на подушки, пользователь не напрягает ни одной мышцы шеи или спины. А между ног у него возвышается подставка для монитора, высота которой тонко регулируется под уровень глаз.

Хватит спать!
Идея кресла Netsurfer отвечает общему направлению деятельности Valvomo: «создание социально стимулирующей конструкции», которая отвечала бы условиям «пространства, цели и особой атмосферы». Единственным его недостатком может показаться чрезмерный комфорт, в котором, практически лежа, вынужден работать пользователь. Правда, цена — около 3500  $ — заставит подняться почти любого.

На веб-сайте Valvomo можно познакомиться как с Netsurfer, так и с другими произведениями компании, включая стол в форме летающей тарелки.

 

← июнь 1999 13  14  15  16  19  20  21  22  23 август 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!