На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-16 на главную / новости от 1999-7-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июля 1999 г.

Оба-на! Компакт-диски Back Orifice заражены вирусом CIH

В четверг группа Cult of the Dead Cow подтвердила, что официальные версии на CD-ROM ее разрекламированной программы Back Orifice 2000 заражены вирусом CIH.

«Должно быть, вирус находился на машине, используемой для тиражирования, и мы об этом не знали, — объяснил член cDc Дряхлая Собака (DilDog) в интервью по телефону. — Это случайная ошибка, и мы делаем все, чтобы исправить ее. Нам нет прощения. Мы прокололись».

cDc распространила 32 официальные версии BO2K на CD-ROM во время проходившего на прошлой неделе съезда хакеров DEF CON. Сначала она отрицала, что диски заражены вирусом Win95.CIH, который переформатирует жесткий диск, а на некоторых машинах может стирать информацию BIOS.

Веб-версия чиста
Конечно, инцидент с вирусом CIH наделал шума вокруг группы высокопрофессиональных хакеров, однако те, кто получил BO2K обычным методом — через веб, — не пострадали. Старший аналитик PC Week Labs Джим Рапоза (Jim Rapoza), который загрузил и испытал веб-версию BO2K, подтвердил, что она свободна от вируса.

DilDog рассказал, что cDc ошибочно полагала, что заражены только пиратские копии BO2K — отпечатанные через 45 минут после сенсационного дебюта хакерского инструмента на DEF CON. И лишь после того, как несколько антивирусных фирм и ZDNN сообщили о выявлении CIH на официальных CD-ROM, группа изменила свое мнение.

Член cDc Нулевой Итог (Count Zero), предоставивший ZDNN CIH-инфицированный CD-ROM BO2K с надписью Virus Free на обложке, сказал, что в этом не было злого умысла. «Мы тоже не ангелы… Это ошибка смертного. Наша ошибка. Мы не хотели ничего дурного», — сказал он.

 

← июнь 1999 12  13  14  15  16  19  20  21  22 август 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!