На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-14 на главную / новости от 1999-7-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июля 1999 г.

Red Hat начинает процесс сертификации специалистов по Linux

Дистрибутор Linux компания Red Hat Software заключила соглашение со специализирующейся на обучении компанией Global Knowledge с целью учреждения мандатов для разработчиков Linux.

Global Knowledge предложит программу обучения, завершающуюся сертификацией разработчиков, желающих специализироваться на Linux. Несмотря на то что сертификация будет относиться к дистрибутиву Red Hat Linux, курсы, как утверждают источники, не будут сосредоточены исключительно на нем, а должны давать общую подготовку по Linux и концепции ПО с открытым исходным кодом. Обучение начнется в сентябре в 15 городах США и Канады.

Данный шаг привлечет к Linux дополнительное внимание со стороны корпораций. Сертификация аппаратуры для Linux уже производится компанией Keylabs. Источники утверждают, что соглашение с последней отличается большей независимостью по сравнению с партнерством между Red Hat и Global Knowledge, которое, как они отмечают, не является эксклюзивным, так что следует ожидать аналогичных соглашений по сертификации и для других дистрибутивов Linux, таких как Linux от TurboLinux и Caldera Systems.

Тем временем подходит к концу период молчания Red Hat перед первой продажей акций компании широкой публике (она должна состояться в ближайший месяц). Адреса в Интернете: Red Hat — www.redhat.com; Global Knowledge — www.globalknowledge.com.

 

← июнь 1999 8  9  12  13  14  15  16  19  20 август 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!