На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-8 на главную / новости от 2003-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2003 г.

Традиционное Финское Маленькое Рождество по-русски…

   4 декабря 2003 г. более 150 московских журналистов и представителей финских компаний, участников коммуникационной программы «Финляндия», а также приглашенные МЕК представители российских турфирм, отметили Pikkujoulu или финский праздник Маленького Рождества. На этот раз традиционное финское торжество, проходившее ранее в Посольстве Финляндии, состоялось в нетрадиционном месте, а именно, в московском клубе «Петрович».

Представитель Ассоциации внешней торговли Финляндии (Финпро) г-жа Пиркко Аутио обратилась к гостям с приветственной речью, поблагодарив журналистов за плодотворное сотрудничество в рамках программы "Финляндия" и выразив надежду на его дальнейшее не менее успешное продолжение.

   В отличие от предыдущих двух лет празднования Маленького Рождества в посольстве не было ни Йоулупукки (самого настоящего лапландского Санта Клауса), ни рождественской елки. Зато были антураж, наполненный очарованием советской романтики, ностальгическое меню советского новогоднего застолья и отечественные шлягеры 60 - 80-х в живом исполнении. И это, как отметила г-жа Пиркко Аутио, пример органичного взаимного проникновения обеих культур, ставшего возможным благодаря успешному многолетнему сотрудничеству России с Финляндией.

На протяжении всего вечера гостей развлекали всевозможными викторинами и конкурсами с призами, а задушевно-зажигательные песни «времен нашей молодости» покорили финских участников празднества ничуть не меньше наших соотечественников.

Вот таким традиционно милым, гостеприимным, располагающим стало это финское маленькое рождество по-русски...

 

← ноябрь 2003 2  3  4  5  8  9  10  11  12 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!