На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-1 на главную / новости от 1999-7-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июля 1999 г.

Множатся ряды строителей панъевропейских сетей

Лондонская компания Interoute Telecommunications стала последним провайдером, присоединившимся к сонму тех, кто уже строит панъевропейские базовые сети: она объявила о своих планах пустить в эксплуатацию оптоволоконную магистраль с пропускной способностью 1000 Тбит/с.

Официальные представители Interoute сообщили, что эта крупнейшая в Европе магистраль будет включать 200 узлов доступа в 70 городах 17 стран. Она протянется на 13 тыс. миль и сможет предложить различные варианты скорости подключения — от T1/E1 до OC-192. Цель создания сети, рассчитанной на операторов связи и интернет-сервис-провайдеров — довести стоимость связи в Европе до уровня, характерного для США. «Неограниченный запас полосы пропускания сети приведет к снижению европейских цен, — уверяет управляющий и СЕО Interoute Охад Финкельштейн (Ohad Finkelstein). — А это, в свою очередь, вызовет изменение бизнес-модели и цен на услуги связи в Европе».

Конкурентов не счесть
Все больше компаний торопятся застолбить участок на необустроенном европейском рынке телекоммуникаций. Как отмечает директор по исследованиям рынка The Yankee Group Эйлин Истман (Eileen Eastman), MCI Worldcom, Global Crossing, Cable & Wireless и тандем Qwest Communications International с Dutch KPN — все они уже анонсировали свои собственные проекты панъевропейских сетей. «„Панъевропейские” звучит слишком солидно. На самом деле это, как правило, связанные между собой кольца, окружающие крупные города. Каждая такая сеть охватывает далеко не все города и даже не все страны», — поясняет она.

Interoute, которая для эксплуатации сети создала отдельное дочернее предприятие i-21 Future Communication, сотрудничает с компаниями Alcatel и Corning. Alcatel спроектирует и построит сеть, а Corning поставит 8 млн км оптоволоконного кабеля G.655, содержащего до 192 пар. Сеть будет строиться в два этапа, первый из которых со сметой 1,5 млрд $ должен быть завершен к концу будущего года. Строительство финансируют Alcatel и головной инвестор Interoute — Sandoz Foundation.

i-21 будет предлагать три типа услуг высокоскоростной связи: регулируемые оптоволоконные каналы для операторов связи и ISP, регулируемые услуги связи на базе передающего оборудования SDH и регулируемые IP-услуги: связь с другими IP-операторами или сервис-провайдерами, шлюзы и хостинг. Адрес Interoute в Интернете: www.interoute.co.uk.

 

← июнь 1999 1  2  5  6  7  8  9  12  13 август 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!