На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-1 на главную / новости от 1999-7-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июля 1999 г.

Бум Интернета вынуждает навести порядок в бизнесе подводных кабелей

Министерство юстиции США приступило к расследованию деятельности крупнейших телекоммуникационных компаний, владеющих подводными кабелями связи. Об этом сообщила сегодня газета Wall Street Journal.

Представительница Минюста подтвердила, что антимонопольные органы «рассматривают возможность привлечения компаний к ответственности за внеконкурентные методы ведения бизнеса в индустрии международных подводных кабелей связи». Если обнаружится, что телефонные компании нарушают антимонопольные законы, судебный процесс может привести к существенным переменам в способах продажи услуг голосовой связи и передачи данных во всем мире. Это важно, так как в связи с ростом Интернета данный бизнес процветает и многие новые подводные кабели находятся в стадии планирования или уже прокладываются.

Молчание ягнят
Определить, какие именно компании вызвали подозрение Министерства юстиции, так и не удалось. Представитель Sprint сообщил, что этот член консорциума, который занимается проектом прокладки подводного кабеля стоимостью 1,2 млрд $ между США и Японией, получил «запрос гражданского расследования» на 18 страницах с вопросами о практике ведения дел. По словам представителя Level 3 Communications — другого члена тихоокеанского консорциума, в эту компанию поступило такое же письмо с официальным требованием информации, имеющей отношение к расследованию Министерства юстиции. В консорциум входят также AT&T, MCI WorldCom и три крупнейшие телефонные компании Японии. Все они отказались сообщить какие-либо подробности.

 

← июнь 1999 1  2  5  6  7  8  9  12  13 август 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!