На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-6-30 на главную / новости от 1999-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 1999 г.

Получат ли школьники подарок от Apple к началу нового учебного года?

На прошлой неделе Интернет наполнился слухами, будто при создании долгожданного потребительского портативного ПК Apple столкнулась с производственными проблемами, в результате чего срок его выпуска может быть отложен. Один из таких слухов, распространенный MSNBC.com, зашел уж слишком далеко: будто Apple намеревается вообще отказаться от этого проекта.

«Несмотря на слухи, мы уверены в том, что новый продукт будет готов к выпуску 21 июля», — пишет в своем отчете аналитик Salomon Smith Barney Ричард Гарднер (Richard Gardner).

Рейтинг buy
Гарднер вновь повторил свой рейтинг buy и расчетный курс акций Apple в 55 $. Акции Apple на торгах Nasdaq сразу подскочили в цене на 2,19 $ — до 44,75 $.

Официальные представители Apple отказались давать какие-либо комментарии о неанонсированных продуктах и не стали подтверждать сказанное аналитиком о планах его выпуска на выставке Macworld Expo, которая откроется 21 июля в Нью-Йорке, где ВРИО СЕО Стив Джобс (Steve Jobs) должен выступить с докладом.

«Мы обещали анонсировать продукт в 1999 году, — сказала представительница Apple Натали Уэлш (Natalie Welch). — К сожалению, к этому добавить пока нечего. Могу только сказать, что мы сдержим слово и выпустим его в 1999 году».

Когда в мае 1998 года Джобс впервые изложил более прямолинейную, целенаправленную стратегию Apple, он сказал также, что компания выпустит потребительский портативный ПК в 1999 году. Однако никаких подробностей не прозвучало, а официальные представители Apple уклонялись от ответов на вопросы. В декабре Джобс встречался с группой работников сферы образования и сказал им, что новое портативное устройство появится в первой половине 1999 года.

«Когда создается абсолютно новая конструкция, некоторые задержки неизбежны, но прототипы, насколько я понимаю, уже существуют, — утверждает Лу Мацучелли (Lou Mazzucchelli) из Gerard Klauer Mattison & Co. — Теперь им нужно устранить дефекты. Я думаю, что на Macworld Expo мы услышим анонс, а поставки начнутся осенью».

Снова в школу
Аналитики сходятся во мнении, что Apple непременно должна выпустить потребительское устройство на Macworld Expo в июле — как раз к началу нового учебного года. Сфера образования — один из главных целевых рынков Apple, но с момента свертывания производства моллюскообразных eMate Apple так и не предложила для него ни одного дешевого портативного продукта.

В некоторых отчетах, опубликованных в конце прошлого года, утверждалось, что потребительский портативный ПК с рабочим названием Р1 представляет собой симпатичное, напоминающее iMac компактное устройство, выполненное из прозрачной пластмассы и имеющее встроенный канал связи с Интернетом.

 

← май 1999 21  22  23  24  25  27  28  29  30 июль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!