На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-6-30 на главную / новости от 1999-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 1999 г.

Белый дом и Конгресс пришли к соглашению по закону Y2K

После долгих препирательств представители Белого дома и Конгресса нашли общую формулировку закона, направленного на ограничение судебных исков по отношению к компаниям в связи с проблемой-2000.

Глава администрации Белого дома Джон Подеста (John Podesta) сказал, что после урегулирования последних разногласий он готов рекомендовать президенту Клинтону подписать закон.

Коммерческие компании и объединения поддерживают законопроект, который, как они считают, может сэкономить им миллиарды долларов. Президент Клинтон согласился с необходимостью законодательной защиты производителей, но пригрозил наложить на законопроекты Палаты представителей и Сената вето, так как они, по его словам, уделяют мало внимания защите интересов потребителей.

Последний вариант законопроекта предоставляет компаниям 90 дней на исправление компьютеров — лишь после этого на них можно подавать в суд. Кроме того, он ограничивает штрафные санкции для малых предприятий и гарантирует, что в большинстве случаев обвиняемые понесут лишь свою долю ответственности.

Среди вопросов, обсуждавшихся на последнем этапе переговоров, был предельный размер денежной компенсации, который в результате увеличился с 1 млн $ до 10 млн $.

 

← май 1999 21  22  23  24  25  27  28  29  30 июль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!