На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-6-9 на главную / новости от 1999-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 1999 г.

Dell открывает европейцам бесплатный доступ к Интернету

Компания Dell взбудоражила мир ISP, объявив о своем намерении предложить неограниченный бесплатный доступ к Интернету в ряде европейских стран.

В заявлении, распространенном отделением Dell Europe, Middle East and Africa (EMEA), изложен план развертывания службы DellNet, которая со вторника уже действует в Великобритании и вскоре охватит также Францию и Германию. «В течение этого года DellNet начнет функционировать и в других европейских странах», — говорится в документе. О намерениях Dell предложить бесплатный доступ к Сети в США в нем не упоминается.

Новость необычна для Dell и ее конкурентов тем, что DellNet будет обслуживать не только заказчиков Dell, но и всех пользователей вообще. Gateway 2000, которая предлагает доступ к Сети с 1997 года, всегда ограничивала круг пользователей клиентами компании. DellNet, работая в содружестве с British Telecommunications, обещает неограниченный бесплатный доступ к Интернету и бесплатные адреса электронной почты. Кроме того, DellNet привлекает Excite в качестве партнера по предоставлению настраиваемых начальных страниц с новостями и информационными каналами. Dell утверждает, что от пользователей не потребуется ни единовременной платы за регистрацию или установку, ни ежемесячной абонентской платы — достаточно оплатить лишь стоимость местного телефонного вызова.

Программное обеспечение DellNet, связанное с централизованной службой, будет предустановлено на настольных компьютерах Dell Dimension с Windows 98, предназначенных для индивидуальных пользователей и малых предприятий. Чтобы войти в Сеть, пользователям достаточно кликнуть на значке DellNet — браузер сразу откроет домашнюю страницу DellNet.

Gateway, открыв в конце 1997 года свою службу Gateway.Net, сначала предложила заказчикам доступ по цене 12,95 $ в месяц. Теперь она разрешает покупателям большинства своих потребительских ПК бесплатно выходить в Интернет в течение года. Кроме доступа к Интернету, в пакет услуг входят один адрес электронной почты, FTP-доступ и круглосуточная техническая поддержка.

 

← май 1999 4  6  7  8  9  10  11  12  14 июль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!