На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-6-9 на главную / новости от 1999-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 1999 г.

Internet Explorer опередил Netscape в гонке браузеров

Браузер Microsoft Internet Explorer, наконец, превзошел по доле рынка продукты Netscape Communications.

По данным исследования, проведенного отделением InfoBeads компании Ziff-Davis, на долю браузера Microsoft приходится 50% рынка. Исследование, охватившее свыше 11 тыс. пользователей ПК, после экстраполяции показало, что Internet Explorer установлен на 33,8 млн персональных компьютеров в США, а Navigator или Communicator — на 32 млн.

Browser market share В их число входят пользователи, получившие браузер Netscape от компании America Online, которая приобрела Netscape в начале этого года. «AOL представляет существенную часть пользователей Интернета, но рост наблюдался не только за счет нее», — отмечает аналитик InfoBeads Майрин Чан (Miran Chun).


Многобраузерные пользователи
Еще один источник роста общего числа браузеров — это те, кто устанавливает на свои машины по несколько вариантов браузера. Согласно исследованию, 19% пользователей, работающих с Интернетом пять и более лет, и около 10% тех, чей стаж не превышает одного года, применяют оба браузера — Netscape и Microsoft. По мнению Чан, эти цифры показывают, что новые пользователи не любят устанавливать новое ПО. Отсюда она делает вывод, что все важнее становится помещать браузер на виду у новичков.

 

← май 1999 4  6  7  8  9  10  11  12  14 июль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!