На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-6-9 на главную / новости от 1999-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 1999 г.

Windows CE — в скоросшиватели

Один из руководителей Microsoft Боб Маглиа (Bob Muglia) рассказал о стратегии компании, направленной на то, чтобы освободить корпоративных пользователей от привязи к ПК, предложив им устройства Windows CE.

Bob Muglia «Эра PC-centric, в которой центром вселенной был ПК, заканчивается. Начинается эра PC-plus, в которой ПК — лишь один из ее элементов», — сказал старший вице-президент отделения бизнес-продуктов Microsoft участникам открывшейся в Денвере конференции разработчиков ПО на платформе Windows СЕ. Windows CE, которую Microsoft видит во всем, начиная c мобильных телефонов и кончая бухгалтерскими системами, и есть одно из средств приближения этой новой эры.

Microsoft отказалась от своего подхода к вычислительной технике, ориентированного лишь на ПК, перед лицом конкуренции со стороны таких компаний, как 3Com с ее чрезвычайно популярным устройством PalmPilot и Sun Microsystems, которая вот уже несколько лет твердит о грядущем разнообразии сообщающихся устройств.

Сквозной подход
Теперь речь идет о «сквозном подходе» с применением продуктов Microsoft: от NT-серверов вплоть до СЕ-устройств. Стратегия подразумевает усовершенствование их экрана, использование беспроводной связи, распознавание речи и рукописного текста. Маглиа продемонстрировал в действии интеллектуальный телефон с микробраузером. Его пользователь может позвонить в базу данных Exchange и извлечь из нее электронные письма или календарные записи — они отобразятся на экране аппарата. Записи могут направляться с сервера Exchange в телефон целиком, чтобы пользователь, прочитав письмо, мог ответить отправителю, набрав указанный на экране номер. Благодаря синхронизации данных, возвратившись в офис и открыв свою папку Outlook, он найдет там отредактированный список сообщений.

SQL Server для СЕ
Подробнее о планах компании по введению голоса в электронную почту с участием таких партнеров, как Lucent Technologies и Nortel Networks, расскажет на открывающейся во вторник выставке Supercomm '99 президент Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer).

Маглиа представил на конференции упрощенную версию SQL Server для Windows СЕ-устройств, которая, по его словам, облегчает пользователям карманных компьютеров доступ к информации из реляционных баз данных. Еще он показал разработчикам версию инструментального пакета Visual Basic, функционирующую на смарт-картах: Microsoft хочет привлечь больше разработчиков к использованию смарт-карт в приложениях. Смарт-карты очень популярны в Европе, но в США они не получили широкого распространения.

 

← май 1999 4  6  7  8  9  10  11  12  14 июль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!