На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-6-8 на главную / новости от 1999-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 1999 г.

ZDNet первым предложит бесплатные услуги интернет-автоответчика

Группа предпринимателей из Кремниевой Долины объявила о создании совместного предприятия по эксплуатации системы отправки и приема сообщений электронной почты, факсов и телефонограмм в голосовом и e-mail-форматах.

Пользователям такая служба мультимедийного интернет-автоответчика ничего не будет стоить. Средства для финансирования Onebox.com предоставили Brentwood Venture Capital, инвестиционная фирма IVP и интернет-издатель ZDNet (общий фонд составил 20 млрд $). Система голосовой электронной почты начнет функционировать в течение лета. ZDNet предложит ее услуги первым; в ближайшее время Onebox планирует объявить и о других партнерских соглашениях.

Следуя бесплатной модели

'На первый взгляд кажется, что это просто очередная интернет-компания; на самом же деле это конвергенц-компания — настоящая телефонная компания, передающая голос по Интернету.'
-- Исполнительный директор Onebox Росс Ботт


Оказывая клиентам бесплатные услуги, Onebox будет привлекать их на рынок. По такой модели работают пользующиеся широкой популярностью службы EFax (бесплатная рассылка факсов) и HotMail (бесплатная электронная почта). Позднее Onebox надеется получать прибыль, продавая рекламу, спонсорство и дополнительные услуги; основные же услуги заключаются в том, что клиенты получат номер телефона, по которому смогут получать все адресованные им электронные и телефонные сообщения. Сообщения, оставленные голосом по телефону, преобразуются в формат e-mail, а затем прочитываются на веб-сайте Onebox. Обычные электронные письма, напротив, преобразуются в голосовые сообщения и тоже могут быть прочитаны по телефону. Абоненты извлекают сообщения в любой удобной для них форме.

Миллионы клиентов обслужат одновременно
В основе службы Onebox лежит запатентованная технология, способная, как утверждает компания, обеспечить «высокое качество услуг для миллионов пользователей во всем мире». По словам ее основателя Билла Нгуена (Bill Nguyen), Интернет позволит предлагать их по очень низкой цене сразу большому числу людей. Служба будет развернута в трех регионах: на Восточном побережье США, на Дальнем Западе и в Техасе. Учредители сообщили, что реализация подобных услуг стала возможной благодаря достижениям в области объединения Интернета и телефонии. «На первый взгляд кажется, что это просто очередная интернет-компания; на самом же деле это конвергенц-компания — настоящая телефонная компания, передающая голос по Интернету», — пояснил исполнительный директор Onebox Росс Ботт (Ross Bott).

 

← май 1999 3  4  6  7  8  9  10  11  12 июль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!