На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-6-8 на главную / новости от 1999-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 1999 г.

Microsoft официально представляет «веб-продвинутый» Office 2000

В понедельник президент Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) провел официальную презентацию комплекса приложений Office 2000, сделав упор на его широкие возможности в области веб-интеграции.

Комплекс настольных продуктов, куда теперь входит инструмент веб-разработки FrontPage и система деловой графики PhotoDraw, нацелен на перевод документов из традиционных форматов в HTML и обратно при помощи простой процедуры Save As. «Теперь каждый документ Office можно автоматически помещать на веб-страницы», — сказал Балмер.

'Теперь каждый документ Office можно автоматически помещать на веб-страницы.'
-- Стив Балмер, президент Microsoft


Кроме того, президент Microsoft сделал акцент на новые средства коллективной работы с приложениями Office 2000, опирающиеся на браузер Internet Explorer. В частности, пользователи могут просматривать документ Office, сохраненный в виде веб-страницы, а затем добавлять свои комментарии, переключаясь между форматами HTML и Office. «Теперь это живые приложения. Создавая документ Office, я каждый раз создаю новое приложение, которое могут совершенствовать другие», — сказал Балмер.

Разработчики систем на базе Office уверены, что новый продукт с тесной интеграцией веб-функций будет пользоваться успехом у VAR-реселлеров. По словам менеджера продукта Office 2000 Джона Дункана (John Duncan), теперь, вместо малоприбыльных электронных таблиц, они смогут создавать целые интра- или экстрасети. «Мне кажется, что значение реселлеров повысится… Office 2000 предлагает множество новых возможностей для добавления новых полезных функций», — сказал он.

Одна из таких функций — хостинг приложений, то есть сдача ресурсов Office 2000 в аренду, первое время будет доступна только для VAR и ISP. Такое право уже получили компании Verio и Concentric, но сегодня Microsoft объявила, что они будут осуществлять хостинг не самих приложений Office, а лишь расширений Office Server Extensions (OSE). Заказчики подобных фирм смогут коллективно работать с документами Office, хранящимися на сайте ISP, внося в общий проект свои поправки.

Кроме FrontPage, PhotoDraw и нового приложения Publish, Office 2000 включает Word, Excel, PowerPoint и Access. Крупные корпоративные заказчики получили комплекс уже в апреле, а в розничную продажу его предполагается пустить 10 июня. Диапазон цен на Office 2000 — от 309 до 799 $ в зависимости от конфигурации и степени обновления.

 

← май 1999 3  4  6  7  8  9  10  11  12 июль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!