На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-5-31 на главную / новости от 1999-5-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 мая 1999 г.

Microsoft устраняет дистрибьюторов

Корпорация Microsoft намерена отказаться от услуг оптовых дистрибьюторов при распространении большинства продуктов своего нового отделения, обслуживающего индивидуальных пользователей и розничную торговлю. В числе таких продуктов компьютерные игры, популярная энциклопедия Encarta и комплекс приложений Works.

Роберт Бейч (Robert Bach), глава нового отделения софтверного гиганта, объем продаж которого приближается к 1,2 млрд  $, сказал, что для ориентированных на массового потребителя продуктов типа Encarta и таких популярных игр, как Age of Empires, модель оптовой дистрибуции не работает. «Мы оставались одной из немногих компаний, прибегавших к услугам дистрибьюторов в секторе розничной торговли, — пояснил Бейч в интервью Reuters. — Этот шаг вызван условиями бизнеса, вести который через дистрибьюторов довольно сложно».

Дистрибьюторы становятся подрядчиками
Бейч заверил, что решение Microsoft вести дела непосредственно с крупными сетями розничной торговли в указанных секторах никак не повлияет на гораздо более крупный бизнес операционных систем и офисных приложений, который продолжает осуществляться через оптовых дистрибьюторов.

До сих пор Microsoft продавала свои продукты крупнейшему дистрибьютору Ingram Micro, а также Tech Data и Merisel, которые, в свою очередь, вели переговоры с сетями розничной торговли. Новый план, который должен быть приведен в действие в течение следующих 12 месяцев, предусматривает прямые контакты с двенадцатью крупнейшими розничными сетями, через которые проходит 85% продуктов отделения Бейча. Эти продукты продаются главным образом на Рождество, и для них характерны короткие циклы эволюции функциональных возможностей и изменения цен, что усложняет оптовую дистрибуцию.

Несмотря на исключение посредников, компания Ingram Micro будет выполнять для Microsoft в качестве подрядчика некоторые услуги, такие как складское хранение и доставка программных продуктов.

 

← апрель 1999 19  20  21  24  25  26  27  28  31 июнь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!