На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-5-19 на главную / новости от 1999-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 1999 г.

Совместные планы Xerox и Microsoft

Компании Microsoft и Xerox обнародовали план совместной разработки и выпуска продуктов, направленный на упрощение процесса перевода бумажных документов в электронные.

План заключается в том, чтобы интегрировать систему Xerox Document Centre в ПО обработки сообщений Microsoft Exchange Server. Кроме того, Xerox лицензирует Windows NT Embedded 4.0 для будущих продуктов семейства Document Centre. Microsoft, в свою очередь, лицензирует у Xerox технологию WebForager — 3D-интерфейс, имитирующий перелистывание книжных страниц. Продукты на основе объединенной технологии начнут появляться в третьем квартале.

Президент Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) и CEO Xerox Рик Томан (Rick Thoman) заявили, что проект упростит сканирование, сортировку, пересылку и хранение цифровых документов и со временем охватит такие устройства, как цифровые фотокамеры и карманные компьютеры.

Баллмер в восторге
«Я в восторге от того, о чем мы намерены объявить сегодня», — сказал Баллмер группе журналистов и аналитиков. Для иллюстрации того, как они будут сотрудничать, компании продемонстрировали видеозапись технологии в действии — она уже применяется законодательными органами штата Висконсин. Вместо того чтобы делать фотокопии тысяч страниц с поправками к законам и другой информацией, а затем доставлять их через курьера каждому члену законодательного собрания, их пропускают через аппарат Xerox, который автоматически рассылает электронные копии на лаптопы законодателей.

После демонстрации видео Баллмер в шутку напомнил, что CEO Microsoft Билл Гейтс когда-то работал служителем в Конгрессе. «Он часто говорил мне, что за славная и почетная это была работа. Теперь мы трудимся над тем, чтобы она ушла в прошлое», — съязвил Баллмер. Кто-то спросил из зала, зачем было распечатывать документы, — можно разослать их сразу. Руководители компаний ответили, что сейчас партнерство направлено на решение проблемы завалов бумажных документов в современных офисах — и недостатка простых инструментов для их обработки. «Пока они слишком сложны», — сказал Баллмер.

Опора — в NT
Xerox и Microsoft собирались сотрудничать еще несколько лет назад, но тогда альянс не принес каких-либо значительных плодов. На этот раз, по словам Баллмера, компании опираются на NT и нацелены на устройства, цена которых значительно понизилась. Томан сказал, что это партнерство не является эксклюзивным и что его компания планирует продолжить аналогичные, хотя и не столь широкие отношения с Lotus Development.

 

← апрель 1999 13  14  17  18  19  20  21  24  25 июнь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!