На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-5-19 на главную / новости от 1999-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 1999 г.

Netscape Communicator 4.6 наделен «разумным браузингом»

Компания Netscape Communications выпустила первую версию своего браузера «под крышей» America Online. В Communicator 4.6, который можно загрузить с веб-сайта Netcenter, добавлены средства «разумного браузинга», новые аудио- и видеоплейеры; он теснее связан с проектом Netscape Open Directory.

Кроме того, пользователям за пределами США и Канады впервые предлагается 56-разрядный алгоритм шифрования (доступ к 128-разрядному методу шифрования Secure Sockets Layer, общепринятому для браузеров, у них еще впереди). До сих пор из-за американского закона, ограничивающего экспорт ПО шифрования, за рубежом позволялось применять лишь 40-разрядный код SSL, который легко взламывается хакерами методом «грубой силы».

Подразделение AOL впервые воспользовалось местным контентом своего патрона — DigitalCity — для интеллектуального браузинга. Когда пользователь прибегает к этой функции для поиска ресторана, он получает список соответствующих заведений своего района. То же относится к картинным галереям, кинотеатрам, стадионам и т.д. Браузер дает возможность получать информацию о сайтах: когда они зарегистрированы, как давно работают и т.п., а также новости по определенным рубрикам поиска. Кроме того, пользователи могут подключать сайты к Open Directory — опыту публичного редактируемого веб-каталога, подобного Yahoo.

Наконец, Netscape прилагает к своему браузеру новые потоковые аудио- и видеоплейеры G2 компании Real Networks.

 

← апрель 1999 13  14  17  18  19  20  21  24  25 июнь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!