На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-2-3 на главную / новости от 1999-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 1999 г.

Ядро Win 9x действительно продолжает жить

Официальные представители Microsoft подтвердили, что корпорация планирует выпустить по крайней мере еще одну версию операционной системы на базе ядра Windows 9x, прежде чем появится новая настольная платформа на ядре NT.

Вот уже два года Microsoft твердит, что следующая версия ее настольной ОС будет опираться на ядро NT. Однако теперь планируется дополнить Windows 98 еще одним (а может, и не одним) «мелким» обновлением. «До выпуска нашей принципиально новой настольной операционной системы еще два-три года, — сказал представитель Microsoft Билл Золна (Bill Zolna). — Сейчас она находится лишь в стадии проектирования». Он подтвердил также, что следующим «крупным» обновлением настольной ОС станет операционная система NT Consumer.

Для потребителей это, по всей вероятности, означает, что в обозримом будущем им не придется существенно менять свои прикладные программы и периферию.

Никаких поворотов
Золна опроверг мнение о том, что решение Microsoft продлить жизнь ядра Windows 9x является неким поворотом в стратегии компании. «Microsoft всегда обещала своим заказчикам усовершенствования и новые возможности. Просто при изложении подробностей мы пока не заходили дальше сервисных пакетов и OSR», — сказал он. Не подтвердил Золна и того, что Microsoft назовет обновление Windows 98 «Windows 2000 Personal Edition». Он не знает, когда следует ожидать бета- или окончательного кода этой системы. Возможно, продукт появится через некоторое время после первого пакета Windows 98 Service Release, который сейчас проходит бета-тестирование, и в середине года, как ожидается, начнет появляться на машинах ОЕМ-производителей в качестве предустановленной ОС.

Золна сказал, что он не знает точных причин решения Microsoft, и добавил: «Если прибегнуть к догадкам, — но это только мои догадки, — в компании поняли, что переход на ядро NT займет много времени. Он будет сложным для всех. А ОЕМ-производители не могут ждать два-три года».

 

← январь 1999 1  2  3  4  5  8  9  10  11 март 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!