На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-1-27 на главную / новости от 1999-1-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 января 1999 г.

Новая версия Linux вышла в свет

«Ну вот, это и произошло», — пишет изобретатель Linux Линус Торвалдс (Linus Torvalds) в файле Readme к Linux 2.2.

В понедельник — после двух лет разработки — новейшая версия операционной системы официально увидела свет. Версия 2.2, самый значительный апгрейд ядра самобытной ОС с открытым исходным кодом, появилась в условиях, когда Linux все шире распространяется в качестве жизнеспособной альтернативы коммерческим операционным системам типа Microsoft Windows 2000 и Novell NetWare 5.0. Пока разрабатывалась версия 2.2, Linux завоевала поддержку со стороны таких производителей аппаратуры и ПО, как Intel, Oracle, Novell, IBM, Compaq Computer и Corel. Корпоративные пользователи в погоне за недорогими и стабильно работающими серверами тоже усеяли свои сети машинами Linux. Менеджеры ИС, проникаясь личной симпатией к этой системе, занимаются ее «подпольным» внедрением даже в тех случаях, когда руководство не разделяет их взглядов.

На прошлой неделе Торвалдс решил сделать версию 2.2 — девятую серьезно усовершенствованную версию Linux — общедоступной, если за несколько дней в ней не будет обнаружено серьезных ошибок. Теперь ее можно загрузить по адресу: www.kernel.org. Подробная информация о Linux 2.2 находится на веб-сайте www.linux.org.

И еще одно сообщение, связанное с Linux. Компания Pacific HiTech начала продавать в США свой флагманский продукт TurboLinux 3.0.1 (в Азии он поставляется с декабря). Пакет TurboLinux 3.0.1 стоимостью 49,95 $ включает в себя Corel WordPerfect для Linux. Pacific HiTech — ведущий поставщик ПО для Linux в Азии, где операционная система с открытым исходным кодом обрела такую же, если не большую, популярность, как в США. Компания планирует обеспечить круглосуточную поддержку продукта через свои службы технической помощи и через партнеров в третьих странах. Ее адрес: www.pht.com.


 

← декабрь 1998 19  20  21  22  25  26  27  28  29 февраль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!