На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-1-22 на главную / новости от 1999-1-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 января 1999 г.

Visual J++ стал совместимым с Java

Корпорация Microsoft выпустила сервисный пакет для Visual Studio 6.0, который делает входящий в этот комплекс инструмент разработки Java-приложений Visual J++ совместимым с требованиями корпорации Sun Microsystems в соответствии с решением суда.

«Мы абсолютно точно соблюли постановление суда на этот счет», — сказал главный менеджер продукта Билл Данлап (Bill Dunlap). По его словам, Service Pack 2 включает новую виртуальную машину Java, которая поддерживает Java Native Interface (JNI), и переводит инструмент из режима Windows-расширений, задействованного по умолчанию, в режим кросс-платформной разработки. Кроме того, если программист решит использовать в своем приложении Windows-расширения, он получит специальное сообщение о том, что оно будет совместимо только с платформой Windows. «Изменения касаются лишь порядка действий пользователя, — подчеркнул Данлап. — Все реальные функции инструмента и созданных с его помощью приложений остались неизменными».

У сервисного пакета две версии: одна содержит только поправки и дополнения к основным исполняемым модулям Visual Studio, а другая — еще и библиотеки отладки для программистов, работающих на C++.

 

← декабрь 1998 18  19  20  21  22  25  26  27  28 февраль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!