На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-1-20 на главную / новости от 1999-1-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 января 1999 г.

IBM решила ускорить внедрение стандартов Public Key Infrastructure

На конференции RSA Data Security, проходящей в Сан-Хосе (штат Калифорния), корпорация IBM посетовала на недостаточное внимание производителей к стандартам защиты информации в Интернете Public Key Infrastructure (PKI) и призвала к их широкой поддержке.

Набор стандартов PKI, разработку которого продолжает организация Internet Engineering Task Force (IETF), гарантирует, что информация, отправляемая и принимаемая по Интернету, исходит именно от того, кто ее подписал, и доступна только тем, кому она предназначена. Кроме того, PKI гарантирует, что целостность данных не была нарушена при пересылке.

Многие производители на словах одобрили входящий в этот набор стандарт PKIX, предложенный организации IETF корпорацией IBM в прошлом году, однако поставщики, реально поддерживающие его в своих продуктах, все еще редкость. «Трудности с идентификацией другой стороны мешают развитию электронного бизнеса, — констатировал генеральный менеджер отделения IBM SecureWay Джеффри Джейф (Jeffrey Jaffe). — Мы намерены положить конец извинениям поставщиков за несоответствие стандарту».

IBM надеется не только ускорить распространение стандартов PKI, но и стать лидером в области технических решений защиты информации. В своем выступлении Джейф перечислил соответствующие продукты Big Blue этой категории, от сервера защиты Domino до ПО системного управления Tivoli и устройства, имитирующего действия хакеров, которое бомбардирует сайты заказчиков с целью обнаружения «дыр» в защите. Продемонстрировав видеоклипы с вездесущей телевизионной рекламой IBM, посвященной хакерам, Джейф заявил о готовности перейти на стандарт PKIX 30 миллионов пользователей Lotus Notes. «Без широкой поддержки PKI не сможет взять старт… Мы обеспечим такую поддержку», — сказал он.

Кроме того, Джейф постарался провести грань между полным пакетом средств защиты IBM и теми комплексами, которые сегодня присутствуют на рынке. «Термин „комплекс” означает, что общее решение составлено из хороших продуктов в совокупности с плохими», — сказал он. По его словам, IBM сотрудничает с такими известными производителями, как Intel, Finjan и RSA Data Security, над устранением брешей в своих системах защиты. «В одиночку лучшее решение защиты создать невозможно… и IBM это понимает», — сказал Джейф.

 

← декабрь 1998 14  15  18  19  20  21  22  25  26 февраль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!