На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-1-18 на главную / новости от 1999-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 1999 г.

Intel сделает микропроцессоры защищенными

На этой неделе корпорация Intel представит план наделения персональных компьютеров аппаратными средствами защиты. Процессоры и чипсеты, выпускаемые уже в этом году, будут содержать специальные защитные элементы. Это должно ослабить опасения пользователей по поводу надежности электронной коммерции и средств аутентификации в сетях.

ПК, которые можно безбоязненно использовать в сети, будут демонстрироваться на конференции RSA Data Security, которая состоится на этой неделе в Сан-Хосе (штат Калифорния). Они смогут сообщать, с каким сервером осуществляется связь, и позволят системным администраторам указывать, каким рабочим станциям разрешается устанавливать соединение с тем или иным сервером или сетью. В сочетании с биометрическими устройствами типа сканеров отпечатков пальцев и радужной оболочки глаза эта новая технология обеспечит более высокий уровень защиты по сравнению с современными, чисто программными решениями, основанными на шифровании данных.

Прежде Intel отмечала, что встроенные в микросхемы базовой логики средства защиты будут соответствовать архитектуре CDSA (Common Data Security Architecture), разработанной с целью обеспечения совместимости служб защиты для приложений на разных платформах. Сейчас Intel работает над стандартным интерфейсом для идентификации пользователей на основе паролей, смарт-карт или биометрических характеристик.

По всей вероятности, вскоре следует ожидать появления соответствующих решений для реализации цифровых подписей, генераторов случайных чисел, шифрования, аутентификации и скрытого исполнения программ.


 

← декабрь 1998 12  13  14  15  18  19  20  21  22 февраль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!