На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-1-12 на главную / новости от 1999-1-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 января 1999 г.

Рабочие станции Silicon Graphics переквалифицировались на Windows NT

Корпорация Silicon Graphics завершила многомесячный процесс разработки и на этой неделе представит свои первые рабочие станции Windows NT, а также стратегию сбыта новых систем.

Новые компьютеры подоспели вовремя. В 1998 году из-за снижения спроса на рабочие станции Unix компания потеряла 460 млн $, что привело к смене генерального директора: Эдварда Маккракена (Edward McCracken) на этом посту сменил Ричард Белуцо (Richard Belluzzo).

Сегодня в Сан-Хосе состоится завершающий этап плана восстановительных работ Белуцо: SGI должна объявить о возобновлении отношений с Autodesk и другими ведущими производителями ПО. Несмотря на то, что на новых рабочих станциях будут функционировать любые приложения под NT на платформе Intel, Autodesk и другим разработчикам придется оптимизировать свои приложения, чтобы получить максимальную отдачу от специальной графической технологии SGI.

Ожидается также, что SGI и Intel обсудят детали своего кросс-лицензионного соглашения. Обе компании инвестировали средства в Real 3D — дочернюю компанию of Lockheed Martin, разрабатывающую по правительственным заказам трехмерные имитаторы сражений и технологию обучения космонавтов. Прошлой осенью Real 3D заключила патентно-лицензионное соглашение с SGI и собирается передать последней графическую технологию. А SGI перенесет свою операционную систему Irix на архитектуру Intel IA-64. Все три компании будут совместно продвигать на рынок продукты друг друга.

Эксклюзивным дистрибутором систем NT SGI назначает своего давнего партнера и верного приверженца Unix, компанию Access Graphics, хотя возможно, что со временем канал сбыта расширится. И хотя рабочие станции предполагается продавать и через веб, по расчетам Access, 90% Windows-машин SGI будет продаваться через реселлеров.

Стоимость новых рабочих станций впятеро меньше цены Unix-систем SGI.

 

← декабрь 1998 5  10  11  12  13  14  15  18  19 февраль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!