На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1998-12-9 на главную / новости от 1998-12-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 декабря 1998 г.

Люк Брюне

Люк Брюне Изобретению 3Com - технологии Ethernet - исполняется 25 лет. Сегодня о подготовке к празднованию этого значительного в телекоммуникационном мире события, а также о своем прошлом и настоящем рассказывает „@" региональный менеджер 3Com по СНГ Люк Брюне (Luc Brunet).

— 25-летие Ethernet — это действительно очень важное событие для нашей компании. В каждой из стран, где работает 3Com, эта дата отмечается по-своему, я бы сказал, с учетом национальных особенностей. В России, где такой праздник мы решили провести в конце года, также будет своя, отличная от других стран, программа. Это будет очень большое торжественное мероприятие, для участия в котором специально приедет вице-президент европейского отделения 3Com Стив Роули (Steve Rowley). Причем это будет его первый визит в Россию. Отпраздновать с нами юбилей Ethernet мы приглашаем всех партнеров и пользователей из России и стран СНГ. Более того, некоторым из партнеров мы предоставим возможность установить свои стенды в "Конгресс-холле" гостиницы Olympic Penta Renaissance (здесь пройдет торжественная конференция) и продемонстрировать свои достижения, предложения и т. д.

Программа мероприятия будет включать некую официальную часть. Мы расскажем про ситуацию с 3Com в мире, про успешную работу ее российского представительства — уже третий квартал подряд в России наблюдается стабильный рост продаж. Конечно же, вследствие кризиса самые последние показатели будут несколько скромнее, и, тем не менее, нам есть чем похвастаться.

Обязательно пойдет разговор и о стратегических направлениях деятельности компании в области Интернета, в области передачи голоса, видео и данных — обо всех технологиях прошлого, настоящего и будущего. Мы задумали провести как бы две сюжетные линии. Параллельно с историей развития технологии Интернета будет идти повествование об истории развития американо-советских (а сейчас — американо-российских) отношений, например, встречи Ричарда Никсона и Леонида Брежнева. Конечно же, все параллели и аналогии будут выстроены с некоторым юмористическим подходом. В общем, все это будет очень интересно, как и подобает на празднике. Но обо всех идущих приготовлениях я сейчас рассказывать не буду — для участников торжества многое должно стать настоящим сюрпризом.

3Com - пятое по счету место работы Люка Брюне. До этого были компании Philips, France Telecom, DEC, Sony. В России живет и работает более пяти лет.

— Работать я начал в 70-е годы. Первое место службы — компания Philips. Здесь занимался тогда еще совсем новой технологией в области оптоволокна. Потом в течение нескольких лет проработал в одном из филиалов France Telecom. Моя деятельность была связана с использованием сетей передачи данных и носила не только технический, но и маркетинговый характер. Оттуда перешел в Digital Equipment Corporation, где проработал почти 8 лет: пять из них - на юге Франции, в европейском центре в области телекоммуникаций, а последние три года - уже в Москве, в российском представительстве DEC, в должности коммерческого директора. Затем — два года — в московском офисе Sony Professional (профессиональное оборудование для телевизионных каналов). Здесь работал с такими клиентами, как Останкино, ТВ-6, МТК.

В российское представительство 3Com, на должность country-менеджера, пришел в начале января 1997 года.

А вот родители хотели, чтобы я стал врачом, хотя сами не медики.

Россия привязала Люка Брюне к себе. Здесь он обзавелся семьей, здесь у него растет ребенок

— Я женат. Жена русская, москвичка. Зовут Викторией. Учится она в вечернем художественном колледже. Это ее второе высшее образование. Первое — лингвистическое (Московский лингвистический университет им. Мориса Тореза).Познакомились мы с ней на работе в Digital. Нашему сыну, Максимилиану, — 3 года.

Брюне-младший унаследовал тягу отца к высоким технологиям

— Ребенок уже тяготеет к высоким технологиям. Очень рано начал играть с техникой — телевизором и музыкальным центром. Любит нажимать всякие кнопочки, сам может включать различные игры. Проявляет способности и по линии матери — любит рисовать.

Работа занимает практически все свободное время, но когда выдается минутка, Люк Брюне любит читать и слушать музыку.

— Для хобби, к сожалению, остается крайне мало времени. Люблю слушать музыку, читать. Но читать успеваю только в самолете. Предпочитаю политический детектив, преимущественно американских авторов. Однако серьезная политическая и геополитическая, а также экономическая литература меня увлекает больше.

Читаю большей частью на английском языке, по-французски — реже (это парадокс, но по-английски я читаю быстрее), по-русски — только журналы.

С удовольствием слушаю современную музыку, люблю U2, песни Валерия Меладзе. Очень нравится группа "Браво", правда, с прежними солистами — Агузаровой, Сюткиным.


Резюме

Люк Брюне, региональный менеджер 3Com по СНГ 43 года. Родился в Дижоне - городе вина на юге Франции. Гражданин Франции. Братьев-сестер нет

В Париже закончил Школу по телекоммуникациям, статус которой приравнивается к Институту связи. Специальность — телекоммуникации и информационные технологии.

Женат. Жена русская, москвичка, сыну три года.

Не курит. Из спиртных напитков предпочитает красное вино: отдельные сорта бургонских вин, испанских, грузинских.

Домашний компьютер — R&K. Модем, конечно, 3Com.

 

← ноябрь 1998 4  6  7  8  9  10  11  15  16 январь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!