На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1998-12-17 на главную / новости от 1998-12-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 декабря 1998 г.

Бесплатный WordPerfect? Только для пользователей Linux!

Завтра компания Corel выпустит бесплатную усеченную версию своего ПО обработки текста WordPerfect для операционной системы Linux. Более полная версия WordPerfect 8 будет продаваться по цене 69,95 $. Версия WordPerfect 7 для Linux тоже была, но стоила денег.

Появление бесплатного графического текстового процессора известной торговой марки — еще один шаг на пути широкого распространения бесплатной операционной системы Linux. Когда-то Corel WordPerfect был одним из самых популярных текстовых процессоров, но пал под нажимом Microsoft Word. Присоединившись к модному движению Linux с ярко выраженной направленностью против Microsoft, Corel выбрала платформу для возврата некоторой былой доли рынка.

Существуют и другие текстовые процессоры для Linux, в том числе предыдущая версия WordPerfect и программные продукты компаний Applix и Star Division. Однако в данном случае для этой платформы выходит новейшее, к тому же бесплатное, ПО. Кроме того, это признак продолжающейся привязанности Corel к операционной системе Linux. Недавно компания приступила к поставкам компьютерной системы Netwinder под Linux.

 

← ноябрь 1998 10  11  15  16  17  18  19  21  22 январь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!