На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1998-12-9 на главную / новости от 1998-12-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 декабря 1998 г.

Авария энергосети в сердце Кремниевой долины стала испытанием для Интернета

Во вторник утром из-за «простой ошибки оператора, вызвавшей цепь роковых событий», в Сан-Франциско произошла энергетическая авария, которая вызвала хаос на городских улицах и в аэропорту и привела к прекращению торгов на Тихоокеанской валютной бирже и выходу из строя ряда веб-сайтов.

В течение четырех часов веб-сайты расположенных в центре города организаций не работали. Во многих зданиях вообще не было света, — в том числе в тех, где расположены серверы News.com, Snap.com и телевизионная студия компании CNet. Примерно через час из штаб-квартиры CNet доставили генератор, но он обеспечивал лишь нужды внутренней сети. Сотрудники играли в футбол на улице перед зданием. Журналисты и редакторы сидели у темных мониторов; некоторые пытались продолжать работу по телефону. Многие ушли работать домой.

Интернет выдержал благодаря устойчивой к локальным катастрофам конструкции. Но устоит ли он в 2000 году?

Интернет-зависимость
Однако веб-сайт расположенной за несколько кварталов от CNet торговой фирмы BuyDirect.com функционировал как ни в чем не бывало. Ее президент Уильям Хедапол (William Headapohl) создал в своей компании распределенную сетевую инфраструктуру. «Мы сделали это сознательно — на случай, подобный этому», — пояснил он. Пока сотрудники офиса BuyDirect в Сан-Франциско бездельничали, компанию выручали серверы, расположенные в вычислительном центре вдали от города. Занимаясь электронной коммерцией, BuyDirect полностью зависит от Интернета.

Пейджинговые компании объявили о временном сокращении услуг. Их сети продолжали функционировать, но сообщения для тех абонентов, которые находились в зоне аварии, терялись. В аэропорту Сан-Франциско были отменены многие рейсы, а контрольно-пропускные пункты не работали. Справочная телефонная служба 411 принимала только аварийные звонки. Представитель Управления полиции Сан-Франциско сказал, что служба 911 работает в полную силу, благодаря резервным генераторам.

 

← ноябрь 1998 4  6  7  8  9  10  11  15  16 январь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!