На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-27 на главную / новости от 2002-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2002 г.

Инвестиции в ATRICA

3Com во второй раз инвестирует средства в ведущего производителя решений Optical Ethernet для городских сетей

Демонстрируя важность масштабируемых городских сетей Ethernet для своей долгосрочной бизнес-стратегии, корпорация 3Com объявила о новых инвестициях в специализированную молодую компанию Atrica, Inc., ведущего поставщика решений Optical Ethernet для операторов городских сетей. Atrica основана в феврале 2000 года на базе начального капитала и управленческих ресурсов 3Com Corporation. Также 3Com передала Atrica лицензию на патенты и технологию, которые составляют ценную интеллектуальную собственность 3Com, относящуюся к сетям Ethernet.

«3Com, продолжая укреплять свое лидерство, инвестирует средства в новые сегменты рынка, - говорит вице-президент 3Com по корпоративному развитию и совместным предприятиям Аник Бозе (Anik Bose). - Сектор городских сетей, на который Atrica нацелена своими решениями Optical Ethernet, очень перспективен. Как 3Com своими продуктами и решениями революционизирует способы приобретения, установки и администрирования сетей для предприятий и сервис-провайдеров, так и Atrica работает над тем, чтобы упростить операторам доставку дешевых услуг широкополосной городской сети Ethernet».

За последний год 3Com сделала целый ряд стратегических инвестиций, включая создание еще одной специализированной компании - Intransa Corporation. Используя преимущества низкой стоимости и высокой производительности Ethernet и IP, Intransa разрабатывает системы хранения данных на платформе нового поколения Storage Platform.

 

← январь 2002 20  21  22  23  24  25  26  27  28 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!