На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-4 на главную / новости от 2001-12-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 декабря 2001 г.

Партнерство с «Рексофт»

В конце ноября текущего года КРОК объявил о заключении партнерского соглашения с компанией «Рексофт» — разработчиком известных на российском рынке тарификационных и биллинговых систем «Барсум». По условиям подписанного договора, компания КРОК получила статус официального партнера «Рексофт» с правом на поставки тарификационных систем линейки «Барсум Офис/Про» в рамках реализуемых КРОК телекоммуникационных решений.

Партнерская программа по продуктам семейства «Барсум» ориентирована на поставщиков телекоммуникационного оборудования, системных интеграторов и операторов связи. Участие в данной программе способствует повышению качества предлагаемых заказчикам решений за счет интеграции на базе офисных и учрежденческих телефонных станций удобных и мощных средств для контроля и учета корпоративного трафика.

Помимо особых условий приобретения программных продуктов, статус официального партнера предполагает обучение сотрудников КРОК по системам «Барсум». После прохождения учебного курса специалисты КРОК будут самостоятельно осуществлять полный спектр работ с ПО «Рексофт» — от инсталляции до послепродажного сопровождения и технической поддержки.

Следует отметить, что ведущий системный интегратор стал не только юбилейным, 70-м по счету партнером «Рексофт», но и в виде исключения получил сразу второй по значению статус в партнерской программе. По словам Дениса Милющенко, менеджера по продуктам «Барсум» компании «Рексофт», такой стартовый уровень партнерства объясняется особыми успехами КРОК в работе с системами учета и контроля трафика:

- Обычно статус официального партнера «Рексофт» присваивается компаниям, которые долгое время работают с нами напрямую и выполняют определенные условия. В случае с КРОК это было не совсем так: все необходимые требования этот крупный системный интегратор выполнил сразу, фактически на момент подписания договора с нашей компанией.

Возможно, это объясняется тем, что с системами «Барсум» КРОК работает уже довольно долго, накопив за этот период богатый опыт внедрения наших программных продуктов. Однако до сих пор закупки ПО велись опосредованно, через наших общих партнеров. Теперь, после заключения прямого партнерского соглашения с компанией «Рексофт», КРОК сможет предоставлять своим заказчикам еще более выгодные условия поставки и внедрения систем учета телекоммуникационного трафика.

Системы «Барсум Офис» и «Барсум Про» позволяют компаниям и организациям различных сфер деятельности успешно решать вопросы, связанные с оптимизацией использования корпоративной или ведомственной телекоммуникационной сети, особенно там, где телефонная связь интенсивно используется большим количеством сотрудников.

Среди прикладных возможностей системы можно назвать такие опции, как получение кратких итоговых отчетов на интересующую тему (например, «Расходы отделов на телефонные переговоры за текущий месяц») и составление «топ-списков по номинациям», в том числе по превышению лимитов на телефонные переговоры. Кроме того, «Барсум» содержит уникальную возможность определения количества одновременно занятых линий, что позволяет точно определить, в течение какого времени клиенты не могли дозвониться в компанию. Контроль и учет перечисленных аспектов использования корпоративного ресурса связи являются критически важными для многих компаний из самых разных отраслей экономики. По словам Дениса Милющенко, системы «Барсум» могут стать эффективным решением практически для любого предприятия, которое нуждается в анализе и оптимизации использования телекоммуникационной инфраструктуры.

- Пользователями систем учета и тарификации «Барсум» являются, во-первых, крупные государственные учреждения, в которых большинство вопросов решаются путем бюджетирования. Именно поэтому таким организациям необходимы средства, позволяющие вести тщательный учет расходов на связь, которые зачастую занимают существенную долю в общих затратах.

Кроме того, любая трансрегиональная компания, имеющая разветвленную сеть филиалов по всей стране, как правило, сталкивается с проблемами нерационального использования корпоративных систем связи и различных злоупотреблений. Системы «Барсум» помогают значительно уменьшить издержки, связанные с этими явлениями, за счет централизованного контроля АТС, входящих в распределенную корпоративную систему телекоммуникаций.

Наконец, программные продукты семейства «Барсум» — одно из лучших решений на рынке так называемых систем mono-site, т.е. мини-АТС, обеспечивающих работу одного крупного офиса.

Таким образом, партнерство с «Рексофт» и интеграция ее программных продуктов в рамках собственных проектов позволит компании КРОК обеспечить потребности практически любых корпоративных заказчиков, в том числе имеющих распределенную территориальную структуру. Уже сейчас в некоторых организациях системы «Барсум» обеспечивают централизованный контроль трафика в ведомственных и корпоративных системах связи, включающих десятки телефонных станций, а в перспективе — создание конфигураций до сотни станций.

Программные продукты «Барсум» легко интегрируются с любыми моделями и версиями телефонных станций, в том числе с оборудованием таких известных производителей, как Avaya, Nortel, Siemens и Alcatel. Достаточно сказать, что в настоящее время «Барсум» используется на станциях Definity в московском офисе Lucent Technologies, а в двух офисах Avaya завершается установка данного ПО. У компаний среднего размера, использующих мини-АТС производства Panasonic и LG, также не возникнет никаких проблем с инсталляцией и поддержкой систем «Барсум».

Татьяна Кузнецова, руководитель департамента систем связи компании КРОК, рассматривает данный продукт как неотъемлемую часть предлагаемых компанией комплексных решений:

- КРОК всегда стремится предлагать своим заказчикам самые передовые технологии и оборудование. Системы «Барсум» позволяют нашим клиентам контролировать расходы на телефонные переговоры и реально экономить деньги.

В свою очередь, менеджер по продуктам «Барсум» Денис Милющенко выражает уверенность в том, что сотрудничество с компанией КРОК будет длительным и плодотворным:

- Сейчас «Рексофт» поддерживает партнерские отношения со многими поставщиками оборудования и решений в области связи. Однако КРОК для нас является особенно интересным и перспективным партнером благодаря тому, что эта компания стабильно занимает верхние строчки в рейтингах системных интеграторов. Мы рассчитываем на развитие партнерства наших компаний и уверены, что КРОК не остановится на достигнутом статусе и довольно быстро перейдет в высшую партнерскую категорию. А «Рексофт» постарается совершенствовать свой продукт с тем, чтобы он мог максимально полно удовлетворять потребности пользователей, в том числе заказчиков компании КРОК.

 

← ноябрь 2001 2  3  4  5  6  7  10  11  12 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!