На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-11 на главную / новости от 2001-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2001 г.

КРОК — участник CiscoExpo'2001

Второй год подряд в Москве проходит II ежегодная конференция по электронному бизнесу и коммерции CiscoExpo'2001. Это мероприятие собирает представителей всех ведущих государственных и коммерческих организаций, провайдеров Интернет-услуг, телекоммуникационных компаний — ведь именно здесь можно получить самую полную информацию о новейших достижениях и решениях в области электронного бизнеса и коммерции.

Компания КРОК, один из лучших российских партнеров Cisco Systems, по праву гордящийся статусом Серебряного Партнера этого мирового вендора, традиционно принимает участие в конференции CiscoExpo. Доклады специалистов КРОК основаны на большом опыте, накопленном в ходе реализации сложных крупномасштабных проектов, и неизменно привлекают внимание участников конференции. На этот раз выступления были посвящены решениям, реализованным КРОК для организаций с территориально распределенной структурой.

Ведущий инженер департамента сетевых технологий компании КРОК Сергей Лысов рассказал о современных подходах к развитию ИТ структур предприятий нефтегазодобывающего сектора. Очевидно, что основной составляющей современной бизнес-модели является своевременная и достоверная информация, доступная всем участвующим в бизнес-процессах подразделениям. Единственным решением, позволяющим удовлетворить требования по организации связи для обеспечения работы всех прикладных производственных систем или внедрении новых приложений, гарантирующим устойчивую работу и защиту инвестиций, является создание универсальной сетевой инфраструктуры. Это тем более важно, учитывая индивидуальные особенности нефтегазодобывающего сектора - территориальную распределенность, отсутствие развитой структуры коммуникаций в регионах, суровые климатические условия.

Специалисты КРОК, используя технологии и оборудование Cisco, создали единую информационную систему с единой системой централизованного управления и мониторинга. В эту систему входят межрегиональная сеть связи между территориально-распределенными объектами регионального нефтедобывающего предприятия, мультисервисная магистральная сеть, высокопроизводительная сеть передачи данных нефтеперерабатывающего завода. Реализованное решение обладает высокой отказоустойчивостью и производительностью, уменьшает время простоя, предоставляет полную отчетность и позволяет осуществлять оперативное руководство производственными процессами, обеспечивает высокую степень защиты информации и гарантированное качество сервиса, тем самым, повышая эффективность и снижая прямые и косвенные потери.

Руководитель департамента информационных технологий Александр Буйдов рассказал о ходе работ по созданию автоматизированной системы государственного Земельного кадастра для Московского Земельного комитета. Стартовавший в конце 2000 года, этот проект рассчитан на четыре года и имеет несколько этапов. В настоящий момент реализована корпоративная вычислительная сеть Комитета. По-настоящему новаторским, для обычно консервативных государственных структур решением, был отказ от использования традиционной телефонии и обеспечение всех подразделений Комитета голосовой связью на базе одной из самых передовых на сегодняшний день технологий - IP-телефонии. Решение было принято на основе анализа исключительных возможностей, которые открывает эта технология перед пользователями и сравнения со стоимостью аналогичного решения на основе стандартных УАТС. Передача голосового трафика по IP-сетям позволяет существенно экономить и эффективнее использовать имеющийся канал связи в глобальных сетях - при одинаковой емкости каналов с традиционной телефонией обеспечивать большее число одновременных голосовых соединений или уменьшить размер канала при одинаковом с традиционной телефонией числе соединений. Использование IP-технологии в локальной сети, позволяет использовать одну сеть вместо двух отдельных сетей, а это значительно сокращает затраты пользователей на кабельную систему и обслуживание. Кроме того, выполнена интеграция IP-телефонов с автоматизированной системой Москомзема, что позволяет руководству непосредственно на IP-телефон получать сводные и аналитические отчетные данные по балансам земель и сбору платежей.

Таким образом, очевидно, что преимущества использования передовых информационных технологий доступны сегодня все большему количеству российских структур в самых различных отраслях нашего рынка.

 

← сентябрь 2001 7  8  9  10  11  12  15  16  17 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!