На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1998-11-6 на главную / новости от 1998-11-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 ноября 1998 г.

Создана "ударная бригада" электронной коммерции

Тяжеловесы индустрии - Cisco Systems, Electronic Data Systems (EDS) и Hewlett-Packard - образовали союз, который они называют electronic-commerce dream team. Его цель - захватить бурно развивающийся рынок электронной коммерции.

Три фирмы объявили об образовании альянса, который сможет обеспечить компании полным комплексом средств для их проектов электронной коммерции. Возглавит инициативу ведущая консалтинговая фирма и системный интегратор EDS, а крупнейший в мире производитель сетевого оборудования Cisco и компьютерный гигант НР послужат ее опорами. "Сообща мы владеем опытом и инструментами, необходимыми, чтобы полностью изменить способ переноса предприятиями своих товаров и услуг из индустриального века в цифровой", - сказал президент отделения электронного бизнеса EDS Поль Рудольф (Paul Rudolph).

Тройка не утверждает, что никакие другие компании не смогут предложить ничего подобного, но союз явно нацелен на то, чтобы отвлечь внимание от IBM, чрезвычайно успешно пропагандирующей свои продукты для электронной коммерции. По словам вице-президента Cisco по стратегическим альянсам Стива Бема (Steve Behm), ошибка IBM заключается в том, что она надеется решить эту задачу в одиночку. "Сейчас эта область настолько запутана, что ни одной компании не разгрести эти авгиевы конюшни, - даже такой, как IBM", - утверждает он.

Условия соглашения не раскрываются, но компании намерены расширять свой союз. Они сообщили, что уже ведутся переговоры с одним крупным поставщиком услуг связи. В штаб-квартире EDS в Плано (штат Техас) и в Стокли-Парк (Англия) организованы международные технологические центры, в которых компании будут создавать общие решения на основе своего оборудования, ПО и услуг.

 

← октябрь 1998 3  4  5  6  8  10  11  15  18 декабрь 1998 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!