На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-6 на главную / новости от 2001-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2001 г.

Представительства в Ижевске и Омске

Опровергая представления о летних месяцах как периоде затишья деловой активности, компания «Аскон» именно в это время сделала мощный рывок, еще больше приблизивший ее к региональным заказчикам. В июле начал свою работу региональный офис «Аскон» в Тольятти, в начале августа состоялось открытие представительства компании в Ульяновске, а в конце лета, ускоряя взятый темп, «Аскон» объявил о создании сразу двух новых представительств — в Ижевске и Омске. Такими активными действиями по созданию офисов, территориально близких к заказчикам из самых отдаленных уголков нашей родины, компания в очередной раз подтвердила свое стремление оказывать региональным предприятиям самую надежную поддержку.

В предприятиями города Удмуртии и ее столицы — города Ижевска — компанию «Аскон» связывают давние и прочные отношения. Основой экономической инфраструктуры региона являются предприятия металлургической отрасли, металлообработки и машиностроения. Известные на весь мир предприятия «Ижмаш», Ижевский электромеханический завод «Купол», Воткинский завод уже давно являются заказчиками компании «Аскон». Внедрение современных систем КОМПАС на разных уровнях проектирования, подготовки и выпуска продукции позволяет отечественным производителям поддерживать конкурентоспособный уровень выпускаемого оборудования и осваивать новые направления деятельности. Так, Ижевский машиностроительный завод, являющийся крупным поставщиком современного стрелкового оружия, в то же время весьма успешно развивает производство станков, высококачественного инструмента и точных заготовок. В течение ряда лет конструкторским отделом завода проводятся работы по созданию принципиально нового оборудования — станков высокой и особо высокой точности. Разработаны и изготовлены конкурентоспособные малогабаритные силовые узлы и на их базе агрегатные станки нового поколения, не уступающие зарубежным аналогам. Безусловно, такого успеха отечественные конструкторы смогли добиться в том числе и благодаря системам автоматизированного проектирования КОМПАС, разработанными фирмой «Аскон».

ПО КОМПАС используется не только производственными предприятиями и КБ Ижевска и Республики Удмуртия. Студенты местного университета, механического института и индустриального техникума начинают постигать азы будущей профессии и осваивать навыки проектирования также с использованием ПО КОМПАС.

Все сотрудники «Аскон-Ижевск» прошли фирменное обучение в центральном офисе компании «Аскон» в Санкт-Петербурге и имеют большой опыт конструкторской и технологической деятельности. Основным направлением работы «Аскон-Ижевск» станет комплексная автоматизация проектно-конструкторских и технологических работ на промышленных предприятиях, в КБ и НИИ. В качестве основы для построения эффективных информационных систем используются современные продукты КОМПАС собственной разработки АСКОН и лучшие системы партнеров.

Аналогично будет строиться работа и нового сибирского офиса «Аскон» в Омске. Города Сибири традиционно пользуются вниманием отечественных разработчиков систем автоматизированного проектирования, и это не случайно: именно в этом регионе расположено множество крупных промышленных центров, большинство из которых нуждается в самых современных технологиях. Для Омска градообразующими предприятиями являются Омский машиностроительный завод, завод авиадвигателей им. Баранова, объединение «Полет» — производитель космической техники и самолетов Ан-74, а также Омский приборостроительный завод им. Козицкого.

Созданное представительство «Аскон-Омск» поможет компании «Аскон» более оперативно реагировать на потребности своих заказчиков в Омске и других городах области. Персонал представительства будет обеспечивать поставки программных продуктов КОМПАС, их сопровождение и техническую поддержку, обучение пользователей.

 

← август 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!