На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-3 на главную / новости от 2001-9-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 сентября 2001 г.

«Аскон» в Нижнем Новгороде

В конце лета в Нижнем Новгороде состоялся семинар на тему «Комплексная автоматизация гражданского и промышленно-строительного проектирования», организованный региональным представительством компании «Аскон». Мероприятие проводилось при активном участии партнеров «Аскон» — фирм Nemetschek (Германия, офис в Москве) и «Интеграл» (Санкт-Петербург). Несмотря на период отпусков, семинар вызвал огромный интерес со стороны предприятий Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Его участниками стали более 90 строителей, конструкторов-проектировщиков и специалистов-экологов с 34 промышленных и строительных организаций различного профиля.

В рамках семинара фирмы-организаторы ознакомили специалистов региональных предприятий с полным спектром самых современных решений для автоматизации проектных работ, начиная от систем выпуска проектно-конструкторской документации и заканчивая мощными расчетными приложениями для комплексного проектирования систем вентиляции, отопления и водоснабжения. Особое внимание уделялось проблемам выработки архитектурных и компоновочных решений зданий, выполнению расчетов несущих конструкций зданий и сооружений, проектированию инженерных сетей, ландшафтному планированию, промышленному проектированию и учету влияния проектируемых и действующих производств на окружающую среду.

Среди предложенных вниманию участников семинара программных продуктов были такие широко известные системы, как AllPlan FT16, SCAD Office, КОМПAС-График и КОМПАС-3D, а также система «СтройКонсультант». Кроме того, программа семинара включала презентацию отечественного ПО, позволяющего рассчитывать концентрации загрязняющих веществ в атмосфере в соответствии с существующими нормативными документами, — УПРЗА «Эколог» и комплекса «ЭКО-Расчет».

Мероприятия, проводимые компанией «Аскон», традиционно отличаются продуманной организацией и насыщенной программой. Не стал исключением и семинар в Нижнем Новгороде: специалисты региона, в котором сосредоточено большое количество проектно-конструкторских, строительных и промышленных организаций, почерпнули для себя множество новой и практически полезной информации. По многочисленным просьбам участников компания «Аскон» и впредь планирует регулярно проводить подобные специализированные семинары, представляя на них наиболее современные эффективные решения САПР.

 

← август 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!