На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-5 на главную / новости от 2001-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2001 г.

Конференция в Санкт-Петербурге

В конце июня в Санкт-Петербурге состоялась конференция компании КРОК «Решения для построения корпоративных информационных систем». В мероприятии, проведенном для заказчиков Северо-Западного региона России, приняло участие более 60 представителей финансовых, промышленных и муниципальных структур.

Топ-менеджеры и ведущие технические специалисты КРОК познакомили гостей конференции с опытом работы компании на российском рынке системной интеграции, рассказали о предоставляемых услугах и реализуемых специалистами компании решениях.

Открыл конференцию заместитель генерального директора КРОК Дмитрий Васильев. Представляя участникам конференции главу филиала компании «КРОК Северо-Запад» Андрея Дудакова, г-н Васильев отметил, что Северо-Западный регион России КРОК считает одним из самых перспективных с точки зрения развития бизнеса и подчеркнул, что с открытием представительства в Санкт-Петербурге региональные заказчики КРОК получили еще более широкие возможности сервисного обслуживания и оперативный доступ к информации о предлагаемых компанией современных технологических решениях.

Директор по маркетингу компании КРОК Вероника Тараба рассказала участникам конференции о принципах работы, которыми руководствуется компания при создании эффективной информационной инфрасреды организации заказчика, среди которых главными назвала использование в своих решениях передовых информационных технологий лидеров мирового рынка, всемерный контроль качества решений, высококвалифицированный персонал, постоянное расширение спектра услуг и партнерские отношения с заказчиками. Руководитель департамента кабельных систем КРОК Александр Ласый рассказал о возможностях и преимуществах решений КРОК при создании структурированных кабельных систем, а заместитель руководителя департамента информационных систем Андрей Шаин поделился опытом работы специалистов этого департамента. Ведущие технические специалисты КРОК сделали доклады о решениях по повышению надежности обработки информации в системах для глобальных корпоративных вычислений, возможностях по созданию передовых телекоммуникационных и структурированных кабельных систем и стратегии сервисной поддержки компании КРОК.

Мероприятие было организовано в рамках стратегического партнерства КРОК, Compaq Computers, Cisco Systems, Avaya Communication и Microsoft, и представители этих мировых партнеров компании также приняли в ней активное участие. В частности, гостей конференции приветствовали директор по продажам и маркетингу Compaq Святослав Сорокин, менеджер по работе с партнерами СКС SYSTIMAX Avaya Антон Харитонов, региональный менеджер по разработке проектов связи Avaya Константин Каллас и региональный представитель в Северо-Западном регионе России Microsoft Алексей Рештенко.

Помимо докладов, гостям конференции были продемонстрированы реально действующие варианты построения корпоративных систем передачи голоса и данных по IP-сетям. Был представлен макет корпоративной сети предприятия, построенный на коммуникационном оборудовании компаний Avaya и Cisco, а также экономичный вариант вычислительной системы, созданной на базе кластера Compaq и обеспечивающей высокий уровень готовности.

Широкий спектр представленных продуктов и решений заинтересовал специалистов самых различных фирм и организаций. Каждый участник конференции смог получить исчерпывающую информацию по современным технологиям построения телекоммуникационных и вычислительных систем, а также обсудить с ведущими специалистами КРОК интересующие его вопросы.

- Наше предприятие — специальное конструкторское бюро транспортного машиностроения — существует очень давно и известно по всей России. До войны КБ выпускало тяжелые танки, потом вездеходы «Пингвин», которые осваивали Арктику, тракторы К-700 для освоения целины. Сейчас мы проводим комплексную автоматизацию нашего предприятия: создаем электронный архив, автоматизируем бухгалтерский учет, конструкторскую деятельность. В течение долгого времени искали серьезных партнеров для внедрения компьютерных технологий, а когда узнали, что КРОК открывает филиал в Санкт-Петербурге, решили посмотреть, сравнить с другими компаниями. После этой конференции мы окончательно сделали свой выбор в пользу КРОК. По выступлениям сразу видно, что говорят настоящие профессионалы, компетентные не только в своей области, но и в смежных технологиях. Нас интересовали вычислительные системы, решения на базе серверов Compaq. Поговорив со специалистами департамента информационных технологий и отдела вычислительных систем КРОК, мы сформулировали проблемы, которые нам необходимо решить, определили задачи. Фактически, наше сотрудничество с КРОК уже началось. И особо хотелось бы отметить внимание специалистов КРОК к потребностям нашего предприятия: все старались как можно более подробно расспросить об особенностях нашей деятельности, предлагали различные варианты решения наших задач. В общем, мы не только получили большую пользу, посмотрев на различные технологические решения, но и пообщались с очень хорошими людьми. Надеюсь, что наше сотрудничество и с центральным офисом КРОК и с его местным представительством будет развиваться и дальше. (В.А. Войцеховский, зам. генерального директора АО «Спецмаш»)

- На конференцию мы шли с определенной целью: нас интересовали корпоративные системы связи, особенно предложения в области IP-телефонии. Это связано прежде всего с необходимостью уменьшения наших расходов на телефонные переговоры. Сейчас я уже с уверенностью могу сказать, что узнал не только то, что меня первоначально интересовало, но и гораздо более того. Специалисты КРОК рассказали не только о предлагаемых системах связи, но и о построении современных телекоммуникационных систем, об интегрированных решениях для передачи данных. Очень много было полезной информации по оборудованию Avaya. Как раз доклад инженера департамента телефонных систем Игоря Стручкова о преимуществах этого оборудования нас очень заинтересовал. После выступлений мы долго беседовали с Игорем, и он нам очень подробно обо всем рассказал. В результате договорились, что будем сотрудничать. (С.А. Гемпель, директор ООО «Комета»)

- Наша компания специализируется на предоставлении различных услуг связи. Чтобы поддерживать бизнес на должном уровне и развивать новые направления, нам необходимо постоянно быть в курсе появляющихся на рынке технологических новинок, знакомится с решениями, которые предлагают системные интеграторы и поставщики телекоммуникационного оборудования. На конференции КРОК секция телекоммуникационных решений оказалась очень сильной и, на мой взгляд, интересной для нашей компании. Как специалисту мне было очень приятно общаться с настоящими профессионалами своего дела. (С.Н. Дмитриев, начальник отдела информационных сетей ОАО «Новгородтелеком»)

Все участники конференции неизменно отмечали отличную организацию мероприятия, в том числе наличие интересных стендов с действующими вариантами корпоративных сетей и прекрасно изданных каталогов, из которых можно было почерпнуть обширную информацию о представленных на конференции оборудовании и решениях.

Таким образом, конференция, проведенная в Санкт-Петербурге, принесла большую пользу региональным компаниям, заинтересованным в создании современных корпоративных информационных систем, и еще более сблизила компанию КРОК с ее заказчиками.

 

← июнь 2001 1  2  3  4  5  6  9  10  11 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!