На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-18 на главную / новости от 2001-6-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июня 2001 г.

Отраслевые конференции

Российский консалтинговый холдинг «Алгоритм Груп» работает на российском рынке информационных и телекоммуникационных технологий с 1997 года. За это время компания, предоставляющая IT-фирмам и их потребителям исчерпывающие информационные и аналитические материалы, приобрела высокую репутацию в деловых кругах. Все продукты и услуги «Алгоритм Груп» — информационные площадки, маркетинговые кампании, исследовательские проекты, веб-представительства фирм в интернет и многое другое — хорошо известны высоким качеством и профессионализмом исполнения.

Растущие масштабы бизнеса неизменно требуют от компаний соответствующих преобразований. Поэтому в течение последнего года активные процессы реорганизации проходили и внутри «Алгоритм Груп». В результате многие подразделения «Алгоритм Груп» стали независимыми компаниями, входящими в общую структуру холдинга. Кроме того, появились и новые образования, например, агентство по медиапланированию рекламных кампаний в печатных СМИ x-Press. В итоге, сейчас холдинг представляют на рынке восемь компаний, предоставляющих весь спектр маркетинговых и рекламных услуг. И не только…

Об эффективности проводимых руководством «Алгоритм Груп» преобразований свидетельствует как успешное освоение новых направлений деятельности, так и появление очень интересных начинаний в уже существующих.

Один из таких перспективных проектов — серия отраслевых конференций «Эффективное управление предприятием», рассматривающих решение данной проблемы на основе использования современных информационных технологий. Их организатором стал Центр по проведению конференций и выставок — F2F, созданный на базе подразделения Algorithm Forum.

Без преувеличения можно сказать, что из всех проектов «Алгоритм Груп» мероприятия, проводимые Центром, наиболее известны на российском рынке. Это и конференция по проблемам ведения электронного бизнеса — «e-Форум», и международная выставка для интернет-пользователей — «Интернет-шоу», на которую ежегодно приходят десятки тысяч посетителей, и наиболее содержательный и представительный среди мероприятий для реселлеров информационных технологий «IT-Форум» и многое другое.

Идея нового проекта — отраслевых конференций, посвященных проблемам эффективного управления — витала в воздухе уже давно. Большинство российских предприятий завершили процессы приватизации и первичной реорганизации собственной структуры, многим удалось значительно расширить масштабы своей деятельности. Время «доморощенного» менеджмента и стихийного развития безвозвратно уходит в прошлое. Огромное количество предприятий остро нуждается в комплексной реорганизации управления на основе современных информационных технологий и освоения новых форм ведения бизнеса. О том, что такие вопросы сейчас очень актуальны, говорят, например, многочисленные выступления руководителей региональных компаний, посетивших последний «IT-Форум».

В то же время, несмотря на явную потребность в конференциях, посвященных управленческим проблемам и способам их разрешения при помощи информационных технологий, российский рынок сейчас небогат на такие мероприятия. Большинство проводимых форумов имеют узконаправленную продуктовую тематику, не освещают базисные вопросы управления современным предприятием и зачастую носят откровенно рекламный характер.

Отраслевые конференции, организацией которых занимается «Алгоритм Груп», изначально будут построены по другому принципу. Основное внимание в докладах будет уделяться проблемам комплексных преобразований предприятия, современным методам управления и принципам эффективного внедрения автоматизированных систем, а также вопросам стратегического планирования развития информационных систем на предприятии.

Проект отраслевых конференций будет ориентирован на целевую аудиторию, объединяющую руководителей высшего звена: первых лиц предприятий, IT-директоров, коммерческих директоров. Для каждой из вышеупомянутых категорий будет организован специальный поток, в рамках которого лучшие консультанты-практики, лидеры отрасли и наиболее компетентные аналитики и эксперты представят доклады по самым актуальным вопросам. В потоках для руководителей IT-подразделений и коммерческих директоров большее внимание будет уделено обсуждению конкретных решений в области эффективного управления на основе использования информационных технологий и электронного ведения бизнеса.

Работа конференций предусматривает активное вовлечение участников в обсуждение предлагаемых тем. Разнообразные формы подачи информации — доклады, панельные дискуссии, круглые столы — позволят каждому присутствующему получить объемное видение перспектив внедрения систем автоматизации на отраслевых предприятиях.

В течение 2001-2002 годов будет проведено 9 конференций по таким отраслям, как телекоммуникации, производство и сбыт товаров народного потребления, нефтегазовая, химическая промышленность, фармацевтика, коммунальное хозяйство, финансы, информационные технологии и металлургия. Выбор данных отраслей был обусловлен их наибольшей адаптированностью к внедрению информационных технологий: именно в этих сферах имеются объективная потребность в комплексной автоматизации, связанная с масштабами производства, соответствующие финансовые возможности, а также менеджмент, восприимчивый к нововведениям.

На каждую конференцию организаторы планируют приглашать представителей наиболее крупных и динамично развивающихся отраслевых предприятий, ведущих консультантов по проблемам управления, а также системных интеграторов, вендоров и дистрибуторов информационных технологий.

Соорганизаторами конференций 2001 года, посвященных автоматизации телекоммуникационной и нефтегазовой отраслей, а также производства и сбыта товаров народного потребления, являются PricewaterhouseCoopers — крупнейшая в мире консультационно-аудиторская фирма — и известное издание Intellectual Enterprise (до недавнего времени — Enterprise Partner).

Высокий профессионализм специалистов таких авторитетных организаций, разрабатывающих тематику конференций, их глубокое понимание проблем эффективного управления предприятием и богатый опыт подготовки масштабных конференций, накопленный компанией F2F, позволяют утверждать, что новые отраслевые конференции станут настоящим событием на российском консалтинговом рынке.

По словам генерального менеджера холдинга «Алгоритм Груп» Александра Канна, отраслевые конференции будут интересны в первую очередь руководителям высшего звена, которые смогут получить представление о современных методах управления предприятием и стратегических направлениях развития бизнеса на основе информационных технологий.

При этом, — продолжает Александр Канн, — в рамках каждой конференции предполагается работа специализированных секций для руководителей IT-департаментов и коммерческих отделов предприятия, на которых будут детально обсуждаться вопросы эффективного управления службами автоматизации предприятия, проектирования и внедрения информационных систем, создания корпоративных порталов, перспективы развития отраслевых систем электронного бизнеса и др.

Наша главная цель — сделать конференции как можно более информативными для руководителей и помочь им решить реальные проблемы автоматизации управления. Отраслевой принцип организации мероприятий позволяет этого достичь, так как люди находятся в одной проблематике, понимают друг друга с полуслова и могут работать наиболее продуктивно. Поэтому мы делаем упор не на пленарные доклады, а на общение за круглым столом, где топ-менеджеры крупнейших отраслевых предприятий могут встретиться с представителями IT-компаний лицом к лицу.

 

← май 2001 9  13  14  15  18  19  20  21  22 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!