На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-16 на главную / новости от 2001-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2001 г.

Новые звания от Cisco Systems

В начале мая компания КРОК в очередной раз подтвердила лидирующие позиции на российском рынке системной интеграции, получив от корпорации Cisco Systems сразу два новых звания — системного интегратора-эксперта в области сетевого управления и специалиста в области IP-телефонии — и углубив, таким образом, свою специализацию по этим направлениям. Так крупнейшим мировым вендором была отмечена упорная работа КРОК по повышению уровня профессиональной экспертизы в области построения сетей и мультисервисных приложений.

Звания были присвоены КРОК в соответствии с принятой в марте текущего года новой партнерской программой Cisco Systems, направленной на повышение квалификационного уровня партнеров и поддержку компаний, поставляющих сетевые решения. Как известно, корпорация Cisco предъявляет к своим партнерам весьма серьезные требования. Так, в рамках новой программы сертификация партнера на уровне Premier, Silver или Gold зависит не только от его способности выполнить базовые требования (квалифицированный персонал, развитая инфраструктура поддержки, удовлетворенность заказчиков), но и от успешного прохождения аттестации в определенной технической области. Подтверждение полученных ранее специализаций и приобретение новых, как и обучение и сертификация специалистов, приносит компании-партнеру «дополнительные» баллы, которые и определяют ее статус в дальнейшем.

Получение компанией КРОК новых званий практически сразу после объявления партнерской программы является знаковым событием. Для КРОК это означает не только очередной шаг на пути к статусу Золотого партнера Cisco, но и подтверждение того, что компания отвечает всем квалификационным требованиям в отношении продаж, проектирования, установки и технической поддержки решений Cisco в рамках данных специализаций и может предоставлять своим клиентам услуги высочайшего уровня. Как отметил руководитель департамента сетевых технологий Сергей Хмельнов, «в КРОК принят специальный план, направленный на получение статуса Золотого Партнера Cisco, и компания успешно его придерживается. Таким образом, мы рассчитываем получить это высокое звание уже в сентябре, весь необходимый для этого потенциал у КРОКа, несомненно, есть».

Звание специалиста в области IP-телефонии официально подтверждает квалификацию и опыт инженеров КРОК в области мультисервисных сетевых решений на базе таких продуктов Cisco, как Call Manager 3.xx, Cisco IP Telephones, Media Convergence Server (MCS) Family, Integrated Communications System (ICS) 7750, благодаря которым КРОК может разрабатывать для своих клиентов максимально эффективные конвергированные решения.

Статус эксперта в области сетевого управления говорит о том, что КРОК имеет все необходимые ресурсы для разработки и поддержки решений на основе CiscoWorks 2000 и CiscoSecure. В современных условиях ведения бизнеса, когда большинство крупных компаний имеют чрезвычайно сложную информационную инфраструктуру, вопросы правильной организации сетевого администрирования и защиты информации становятся жизненно важными.

Все эти сложные проблемы заказчикам помогает решить департамент сетевых технологий КРОК, в котором трудится большое число сертифицированных специалистов, включая трех инженеров высшей квалификации Cisco Certified Internetwork Expert (CCIE), а также инженеров, имеющих сертификаты Cisco Certified Design Professional (CCDP) и Cisco Certified Network Professional (CCNP).

 

← апрель 2001 10  11  14  15  16  17  18  21  22 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!