На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-19 на главную / новости от 2002-4-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 апреля 2002 г.

“ДиалогНаука” cделала полезную “примочку”

ЗАО “ДиалогНаука” выпуcтило бета-версию подключаемого модуля (plug-in) для проверки корреспонденции на вирусы в популярной почтовой программе The Bat! версии 1.60 или выше. Для обеспечения антивирусной защиты модулю требуется установленная на ПК программа Doctor Web для Windows версии 4.27 (не выше и не ниже!).

В отличие от резидентного сторожа SpIDer Guard, который является универсальным средством антивирусной защиты, модуль Doctor Web для The Bat! позволяет более гибко организовать обработку писем и вложений. В частности, в нем реализована индивидуальная обработка каждого сообщения или вложения по результату проверки.

Кроме того, данный специализированный модуль обеспечивает антивирусную защиту почтовой системы, даже если резидентный сторож выключен или не установлен.

Если же SpIDer Guard установлен и активен, то зараженные письма и вложения будут обрабатываться им в соответствии с имеющимися в нем настройками, так как почтовая программа The Bat! создает при работе с почтой временные файлы в специальном системном каталоге, а он обычно контролируется SpIDer Guard.

Антивирусный модуль позволяет проверять на наличие вирусов входящую почту при ее получении и/или при открытии вложения. В случае обнаружения вируса модуль может произвести одно из следующих действий (оно настраивается в программе The Bat!, меню “Свойства”, пункт “Антивирусная защита”):

  • переместить письмо в специальную почтовую папку “Карантин” для последующего анализа (рекомендуемый режим);

  • попытаться вылечить зараженные части письма;

  • удалить зараженные части из письма;

  • переслать самому себе (получателю) инфицированное письмо в виде вложения;

  • удалить письмо.

При выполнении этих действий предусмотрена возможность послать (по настраиваемому шаблону) отправителю письма соответствующее уведомление. Получить модуль для тестирования можно с сервера ftp.dials.ru/dsav/russian/drweb32/drwebbav.zip.

 

← март 2002 15  16  17  18  19  20  21  22  23 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!