На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-16 на главную / новости от 2002-4-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 апреля 2002 г.

Microsoft и РАН договорились о сотрудничестве

Во вторник, 16 апреля, компания Microsoft объявила о том, что заключила генеральное соглашение о сотрудничестве с Российской академией наук (РАН), в соответствие с которым американская компания «окажет поддержку реализации целевой программы Президиума РАН “Информатизация научных учреждений и Президиума РАН”».

Соглашение представляет собой долгосрочный рамочный договор, регламентирующий партнерские отношения сторон на три года. Координацию всех работ по выполнению указанной целевой программы со стороны академии будет выполнять Институт проблем информатики РАН.

По заявлению Microsoft, компания предоставит РАН «специальные условия» приобретения программных продуктов Microsoft в соответствии с программой лицензирования для академических учреждений*, а также окажет консультационную, информационную и техническую поддержку.

Как рассказала @daily пресс-секретарь Microsoft Мария Пичахчи, некоторые подразделения РАН, в частности, Институт проблем информатики и Межведомственный суперкомпьютерный центр, уже начали закупки ПО в рамках генерального соглашения.

По словам г-жи Пичахчи, сроки поставки лицензий, а также их точное количество пока не определены. Однако учитывая, что в структуру РАН входит около 350 институтов, «уже сейчас понятно, что будет закуплено ПО для автоматизации тысяч рабочих мест».

*Академические институты, финансируемые из госбюджета, приобретают лицензии по программе Academic Open License (уровень скидки зависит от продукта и может достигать 80% от общей стоимости).

 

← март 2002 11  12  13  15  16  17  18  19  20 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!