На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-15 на главную / новости от 2002-4-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 апреля 2002 г.

О первом областном Интернет-лагере

В дни школьных каникул — с 28 по 30 марта — в Белгородской области работал первый областной Интернет-лагерь, созданный усилиями Белгородского регионального центра Федерации Интернет-образования (БРЦ ФИО), созданного на базе Белгородского филиала Орловской региональной академии государственной службы. Помещение для него было предоставлено детским оздоровительным лагерем “Юность”.

В работе Интернет-лагеря приняли участие пять команд юных программистов, победивших на областном конкурсе школьных Интернет-ресурсов. Они представляли гимназию № 4 (г. Шебекино), Разуменскую среднюю школу № 1 Белгородского района, гимназию № 32 (г. Белгород), средней школы № 16 (г. Губкин) и Белгородскую областную школу-интернат № 25.

Ребятам предложили разработать “Уголок Web-мастера” — Интернет-ресурс, предназначенный для размещения на сайте БРЦ ФИО и последующего использования при создании школьных сайтов. Для подготовки проектов школьники могли прибегать к помощи учебных пособий БРЦ ФИО, материалов из Интернета, учебной и технической литературы.

Разработанные ресурсы оценивались по нескольким критериям: четкость структуры сайта и целостность дизайна, уровень технического исполнения и удобство в использовании, а также полнота описания.

В итоге первое место заняла команда Разуменской средней школы № 1, второе — гимназии № 4, а третье — Белгородской областной школы-интерната № 25. В номинации “За находчивость, юмор и оптимизм” победила команда гимназии № 32, а в номинации “За волю к победе” — начинающие программисты из средней школы № 16. Все ребята и их капитаны, учителя информатики, получили подарки: калькуляторы, органайзеры, папки, фотоальбомы и другие сувениры.

 

← март 2002 10  11  12  13  15  16  17  18  19 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!