На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-15 на главную / новости от 2002-4-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 апреля 2002 г.

Новости компаний

Navision Axapta поддерживает развитие OSKO

Петербургская компания “КОРУС Консалтинг” завершила внедрение автоматизированной системы управления предприятием Navision Axapta в германской группе компаний OSKO.

Реализацию данного проекта, общая стоимость которого составляет более 100 тыс. долл., специалисты двух компаний осуществляли совместно в течение полугода.

OSKO с помощью системы Navision Axapta рассчитывает ускорить обработку заказов, оптимизировать логистические цепочки, вести бухгалтерский учет в соответствии с требованиями как российского законодательства, так и международных стандартов, обеспечить оперативный учет и контроль большого количества наименований товаров и наладить своевременный обмен данными между удаленными филиалами и складами.

SyteLine намерена покорить российских мебельщиков

21 марта компания “Фронтстеп СНГ” провела в Москве специализированный семинар “Стратегическая роль информационных технологий в управлении мебельным и деревообрабатывающем предприятием”. На семинаре присутствовали представители более 40 мебельных и деревообрабатывающих компаний.

Участники мероприятия (абсолютное большинство — топ-менеджеры) познакомились с опытом внедрения ERP-системы SyteLine на всемирно известной фабрике “Эссекуаттро” (Италия), которая является эксклюзивным поставщиком мебели для ведущих домов моды, магазинов и офисов, в том числе Hugo Boss и Diesel.

Наибольший интерес у участников семинара вызвало выступление ведущего консультанта “Фронтстеп СНГ” Сергея Питеркина. Он рассказал, как с помощью информационных технологий можно решать основные проблемы мебельных и деревообрабатывающих предприятий:

  • затягивание сроков исполнения заказов;

  • трудности с предоставлением клиенту точной информации о сроках и стоимости заказов;

  • невозможность исполнения заказов точно в срок;

  • неадекватное число переналадок производственного оборудования;

  • завышенные запасы материалов и сырья;

  • затоваривание склада готовой продукции.

Г-н Питеркин продемонстрировал пример выполнения заказа клиента на производство и поставку комплекта мебели в информационной системе SyteLine (прием заказа, расчет стоимости и сроков изготовления, формирование производственного задания и встраивание его в план производства, выдача заданий на закупку необходимых материалов службам снабжения, проектирование сформированного заказа в системе AutoCAD) и проанализировал эффективность работы мебельного предприятия с помощью OLAP-приложения SyteLine Business Intelligence.

Александр Майоров

Navision XAL: обмен с доплатой

Компания Navision CIS объявила, что с 1 апреля по 1 сентября предприятия СНГ, использующие решение Navision XAL (прежнее название — Concorde XAL), могут воспользоваться льготными условиями при переходе на ERP-системы нового поколения — Navision Attain или Navision Axapta. В частности, при приобретении новой системы им будет зачтено 80% стоимости старой (в текущих ценах).

CRM-поставщики начинают блокироваться с “1C”-внедренцами

Фирма ИТРП, создатель и поставщик типовых решений для управления производством на платформе “1С:Предприятие”, и московская компания “Курс”, разработчик CRM-систем, решили объединить усилия для помощи клиентам в реализации комплексного подхода к автоматизации.

Направлениями их сотрудничества станут совместное продвижение и распространение своих продуктов, а также их методологическая и технологическая интеграция.

В. М.

 

← март 2002 10  11  12  13  15  16  17  18  19 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!