На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-12 на главную / новости от 2002-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2002 г.

«Нижегородсвязьинформ» стал подопытным укрупняемым оператором

В пятницу, 12 апреля, холдинг «Связьинвест» объявил о начале пилотного проекта по корпоративной реструктуризации своих дочерних предприятий — укрупняемых региональных операторов связи.

Испытательным полигоном для разработки схемы «структурной реструктуризации» стала компания «Нижегородсвязьинформ», к которой присоединяются 10 операторов связи, действующих в Поволжском федеральном округе. Собственно созданием схемы реструктуризации будут заниматься сотрудники фирм Accenture Boston Consulting Group, которые являются партнерами «Связьинвеста» по данному проекту.

К настоящему времени участники проекта сформировали 6 команд, которые в течение ближайших 4 месяцев должны собрать «свежую» информацию о деятельности объединяемых операторов, подготовить схему корпоративной реструктуризации и план ее реализации. Каждая из команд работает по отдельному направлению: структура управления, маркетинг, персонал, экономика, закупки и логистика, сеть и информационные технологии.

Предполагается, что в конце лета заказчик сможет ознакомится с результатами работы проектных команд и принять решение о переходе от существующей структуры — сообщества поволжских операторов — к модели укрупненного оператора. Напомним, эта модель предусматривает, в частности, ликвидацию присоединяемых к «Нижегородсвязьинформу» операторов связи и образование на их базе филиалов.

 

← март 2002 8  9  10  11  12  13  15  16  17 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!