На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-12 на главную / новости от 2002-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2002 г.

«Ниеншанц» завершает работу с лакокрасочной компанией и начинает — с пивоваренной

На днях компания «Ниеншанц» объявила о том, что заключила очередной рамочный договор с петербургским пивоваренным холдингом «Балтика». Данное соглашение предусматривает поставку в апреле текущего года 120 рабочих станций Favourite собственного производства «Ниеншанц».

Между компьютерной и пивоваренной компаниями чуть более года действует стратегическое соглашение, подразумевающее поставки техники (по мере требований «Балтики») как на петербургское предприятие заказчика, так и на заводы в Ростове-на-Дону, в Туле и в Москве. За год «Ниеншанц» поставил 335 компьютеров.

Для обеспечения сервисного обслуживания поставляемой техники, по одному из условий договора, поставщик должен был создать в Ростове и в Туле сервисные центры. Такие центры были открыты в апреле прошлого года. Как рассказала @daily менеджер «Ниеншанца» по связям с общественностью Екатерина Казанская, они обслуживают только технику пивоваренной компании. Поэтому их штат «не превышает пяти человек».

«Ниеншанц» также объявил о завершении проекта по поставке оборудования, программного обеспечения и сетевых решений для петербургской компании «Текс», специализирующейся на изготовлении лаков и красок.

Для внедрения на своем предприятии ERP-системы Axapta «Тексу» потребовалась создать соответствующую инфроструктуру. Для выбора системного интегратора данного проекта «Текс» в прошлом году провел тендер, по итогам которого в ноябре заключил договор с «Ниеншанцем».

К концу марта «Ниеншанц» практически выполнил заказ. «Тексу» были поставлены: серверный комплекс на базе четырехпроцессорного (Xeon) сервера Compaq DL580 и ПО Microsoft. Кроме того, компания провела модернизацию существующих компьютерной и телефонной сети предприятия и создала новые сегменты этих сетей. Начальник отдела информационных технологий «Текса» Олег Ильин рассказал @daily, что раньше сеть предприятия была «в зачатом состоянии». Она практически создавалась заново. В настоящее время коммуникационная сеть насчитывает более 100 портов.

Сумма контракта составила более 150 тыс. $.

Сейчас еще продолжаются поставки рабочих станций Favourite. Одновременно специалисты «Текса» совместно с сотрудниками Columbus IT Partner ведут работы по отладке системы Axapta и вводу ее в эксплуатацию. По словам Олега Ильина, проект по внедрению ERP-системы уже перешел в стадию тестирования. 

 Предыдущие публикации:
2000-02-15   «Ниеншанц» займется поставками ТЕКСу компьютерной техники
2001-04-27   «Ниеншанц» подписал с «ПК Балтика» очередное соглашение — генеральное
2001-09-05   Две петербургские компании внедряют у себя Axapta

 

← март 2002 8  9  10  11  12  13  15  16  17 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!