На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-10 на главную / новости от 2002-4-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 апреля 2002 г.

В селе появилась «Лира»

В понедельник, 8 апреля, администрация Воронежской области объявила о начале опытной эксплуатации системы радиотелефонной связи «Лира-Р» в Острогожском районе.

Данный проект реализован в рамках соглашения, предусматривающего осуществление программы «Создание конкурентоспособного оборудования систем связи для удаленных районов сельской местности». Соответствующий документ был подписан в прошлом году Министерством промышленности, науки и технологий РФ и холдингом «Телеком»*, входящим в структуру Российского агентства по системам управления (РАСУ).

В ходе выполнения проекта Воронежский НИИ связи и московская компания «Си Ти» разработали систему цифровой радиосвязи «Лира-Р», которая обеспечивает покрытие радиусом до 60 км и до 5 км (в зависимости от конкретной модели) и позволяет организовать передачу голоса и данных.

Для испытаний нового оборудования «Телеком» выбрал Воронежскую область и привлек к реализации проекта компанию «Воронежсвязьинформ», которая определила конкретное место развертывания системы — Острогожский район — и установила «Лиру» — модели с большим и малым радиусом покрытия.

Предполагается, что в случае успешных испытаний «Лиры» эта разработка Воронежского НИИ связи и «Си Ти» будет установлена и в остальных районах Воронежской области, после чего станет доступной для заказа другими региональными операторами связи.

*В настоящее время в состав «Телекома» входят около 250 НИИ, опытно-конструкторских бюро, промышленных, строительных, монтажных и других предприятий, которые занимаются разработкой, производством и установкой различного телекоммуникационного оборудования, измерительной и медицинской техники, а также бытовой радиоэлектроники.

 

← март 2002 6  7  8  9  10  11  12  13  15 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!