На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-9 на главную / новости от 2002-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2002 г.

Oracle возвращается в Петербург

25 марта в Санкт-Петербурге московская компания “ФОРС” и петербургская Международная академия интенсивного образования и карьерного проектирования (www.academy_int.ru) провели совместную презентацию нового авторизованного учебного класса по обучению продуктам Oracle.

В событии приняли участие менеджер по продажам услуг обучения московского представительства Oracle Наталья Марьясис, директор учебного центра "ФОРС" Андрей Васильев и ректор Академии Ирина Бантикова.

Новый учебный центр располагается на территории отраслевого проектного института “Гипросвязь” и укомплектован оборудованием, рекомендованным Oracle для авторизованных центров. Для обучения и тренинга по современным методикам предполагается привлекать как петербургских, так и московских специалистов.

На семинаре были представлены ведущие российские инструкторы по продуктам Oracle — москвичи Дмитрий Безруков, Ольга Горчинская, Ольга Карабасова, а также Ольга Заболотняя из Санкт-Петербурга.

По словам Натальи Марьясис, сегодня в России функционируют пять авторизованных учебных центров Oracle. В основном их деятельность фокусируется на проведении обучения в Москве, что привело к появлению ряда “серых” учебных центров в северной столице.

Часто неавторизованное обучение производится на устаревших версиях ПО, а преподаватели не имеют новых учебных пособий, не посещают семинары и тренинги, проводимые представительством Oracle.

Большое количество крупных промышленных предприятий на Северо-Западе России, использующих “тяжелые” ИС, позволит в ближайшее время открыть в Санкт-Петербурге еще один или два сертифицированных центра обучения.

Академия, на базе которой будет работать учебный центр, — новая петербургская компания. Как отметила Ирина Бантикова, в первую очередь учебное заведение будет повышать квалификацию специалистов института “Гипросвязь” и его клиентов (“Гипросвязь” ведет около 300 крупных проектов по созданию компьютерных и телекоммуникационных сетей для государственных структур и операторов связи).

Осенью предполагается открыть авторизованный центр по подготовке специалистов Cisco. Кроме того, у Академии подписаны соглашения о стажировке ее слушателей с Пражским техническим университетом, Парижской высшей школой электроники и Шведским институтом города Висбю на острове Готланд.

 

← март 2002 5  6  7  8  9  10  11  12  13 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!