На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-9 на главную / новости от 2002-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2002 г.

SAP CIS — машиностроительным предприятиям

В марте состоялся семинар SAP CIS для российских предприятий автомобильной отрасли. Об опыте работы с решениями SAP рассказали представители ЗАО “GM — АвтоВАЗ”, OAO “Ростсельмаш” и холдинга “Атлант — М”.

Организаторы на интегрированном примере продемонстрировали, как используется платформа mySAP.com на автомобильном предприятии, каковы преимущества отраслевого решения mySAP Automotive, предназначенного для OEM-производителей, поставщиков комплектующих, а также импортеров и дистрибьюторов автомобилей.

В выступлении представителя “GM — АвтоВАЗ” было отмечено, что в настоящее время в ЗАО используются решения системы R/3 для сбыта, управления материальными потоками, планирования производства, управления качеством, учета основных средств, управления персоналом, контроллинга и финансовой бухгалтерии с широкой функциональностью.

Услуги по внедрению предоставляются консалтинговым подразделением SAP CIS, сотрудники которого обладают обширным опытом. На конец 2002 г. — первую половину 2003 г. запланировано внедрение отраслевого решения mySAP Automotive.

Представитель OAO “Ростсельмаш” сообщил, что прежде, чем остановить выбор на системе SAP, специалисты завода посетили российские предприятия, использующие различные ERP-системы, и оказалось, что R/3 наиболее полно соответствует требованиям, предъявляемым к системе управления OAO . Освоение R/3 было начато в июне 2001 г. Запуск системы намечен на май нынешнего года.

В ходе первого этапа предполагается использовать 100 автоматизированных рабочих мест. Планируется внедрение решений для отделов логистики, снабжения и сбыта, контроллинга, финансовой бухгалтерии. Уже завершена стадия концептуального проектирования, создается тестовый прототип системы, формируются все справочники и идет настройка их ведения.

Холдинговая компания “Атлант-М” (крупнейший дистрибьютор автомобилей “фольксваген” и “мазда” в СНГ, а также дистрибьютор автомобилей МАЗ и специальной техники) приступила к внедрению SAP R/3 в начале 2000 г., а уже в апреле 2001-го эта система начала действовать на двух предприятиях холдинга.

Внедрены модули для сбыта, управления материальными потоками, финансов и финансового менеджмента, контроллинга, управления персоналом, для обслуживания клиентов на станциях технического обслуживания. Сегодня система охватывает 150 рабочих мест, а до конца года их число увеличится до 400.

В конце семинара специалисты SAP CIS сообщили, что уже начата локализация отраслевого решения mySAP Automotive и в III квартале 2002 г. ее российская версия будет доступна клиентам.

 

← март 2002 5  6  7  8  9  10  11  12  13 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!