На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-9 на главную / новости от 2002-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2002 г.

R-Style: итоги и перспективы

В марте компания R-Style, образованная в феврале 1991 г., сообщила об итогах деятельности в 2001 г. и о перспективах на 2002 г.

По словам директора по маркетингу R-Style Елены Кузнецовой, общая численность фирмы достигла 647 человек. За год рост объема продаж по компании в целом составил 51%. При этом продажи отделения системной интеграции увеличились на 133%, а отделения розничной торговли — на 22%.

Доли оборота по направлениям деятельности распределились таким образом:

  • cистемная интеграция — 73% (из них Москва — 55%, регионы — 45%);

  • розничная торговля — 27% (из них Москва — 65%, регионы — 35%).

Среди восьми филиалов компании наилучшую динамику роста показали филиалы в Нижнем Новгороде (66%) и Хабаровске (62%). Суммарно же региональный бизнес вырос на 53%.

В 2001 г. фирма выполнила более 200 проектов в разных городах страны. Самыми сложными из них были проекты по заказу МПС России (поставка компьютерных классов более чем в 470 школ и средних учебных заведений МПС, построение локальных вычислительных сетей в 45 средних учебных заведениях, сдача “под ключ” 60 специализированных учебных классов, поставка оборудования и монтаж ЛВС для библиотек 10 вузов МПС, поставка оборудования и проведение работ по созданию архива диагностической информации для сети клинических больниц МПС) и Ростелекома (поставка и инсталляция серверов, рабочих станций, оргтехники, ПО и активного сетевого оборудования для создания информационной системы генеральной дирекции Ростелекома).

В 2001 г. реорганизовано отделение системной интеграции. Ранее в его состав входили следующие отделы: коммерческий, технический, систем управления предприятиями. Теперь же последний выделен в самостоятельное подразделение (в рамках компании) с существенным расширением штата.

Новое отделение занимается консалтингом, внедрением и сопровождением комплексных систем управления предприятием. В рамках расширения данного направления бизнеса компанией заключено партнерское соглашение с Frontstep CIS по совместному продвижению продукта SyteLine.

На сегодняшний день R-Style располагает шестью собственными магазинами в Москве и девятью — в регионах. В 2001 г. продажи через розничную сеть в Москве увеличились на 25%, а в регионах — на 20%. Основное внимание было направлено на продвижение торговых марок R-Style Computers, Hewlett-Packard, Compaq, Canon, ViewSonic, LG , GreenWood, NEC и APC.

Планируемый рост оборотов компании в 2002 г. — 25%. Будет увеличена розничная сеть (открыты новые магазины в Москве и ряде других городов). R-Style собирается расширить спектр услуг по комплексной автоматизации предприятий как на основе своих собственных решений, так и на базе продуктов ряда зарубежных компаний в рамках новых партнерских соглашений

 

← март 2002 5  6  7  8  9  10  11  12  13 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!