На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-9 на главную / новости от 2002-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2002 г.

Виртульная автогонка началась с Сибири

C 28 по 30 марта в Новосибирске проходил один из этапов первых всероссийских соревнований по виртуальным гонкам “Гран-При Pentium 4”, организованных корпорацией Intel при поддержке Российской автомобильной федерации и Федерации компьютерного спорта РФ.

Специально для “Гран-При Pentium 4” была создана точная копия болида, оснащенного системой на базе процессора Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2 ГГц.

Благодаря возможностям процессора виртуальные гонки смоделированы с максимальной достоверностью, и оттого спортивный азарт не меньше, чем на реальной трассе.

Участники соревнований должны были преодолеть виртуальный аналог самой скоростной трассы А1-Ринг, на которой с 1996 г. проходит Гран-При Австрии в гонках класса “Формула-1”. Трасса длиной 4323 м отличается сложными скоростными поворотами, длинными прямыми участками и разнообразными горками.

Всероссийское первенство “Гран-При Pentium 4” открыто для всех желающих испытать себя в качестве пилота “Формулы-1”. Вслед за Новосибирском соревнования пройдут в Екатеринбурге, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Санкт-Петербурге.

Кроме наградного ПК на базе процессора Pentium 4 в конце года победители получат приглашение в Москву на суперфинал, который состоится в декабре и определит абсолютного чемпиона России по виртуальным автогонкам.

Московский этап соревнований планируется провести 25 апреля.

 

← март 2002 5  6  7  8  9  10  11  12  13 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!