На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-8 на главную / новости от 2002-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2002 г.

Новости телекоммуникационного рынка

“Сахалинсвязь”: итоги 2001 г.

ОАО “Сахалинсвязь” подвело предварительные итоги работы в 2001 году.

В Южно-Сахалинске введено в строй 5 тыс. новых цифровых номеров. Половина из них была использована для модернизации и замены устаревших аналоговых телефонов. Были расширены АТС в городах Корсаков, Шахтерск, Невельск, Макаров, а также в поселках Ноглики и Зональное.

Сегодня доля цифровых АТС в Сахалинской области составляет 44,7% от общей емкости телефонной сети (на 8,2% больше, чем в прошлом году).

В 2002 г., компания планирует инвестировать в развитие телекоммуникаций Сахалинской области порядка 65,2 млн. руб. В основном, инвестиции будут направлены на развитие местной телефонной связи. Предполагается ввести в эксплуатацию более 9 тыс. номеров, в том числе примерно 6,5 тыс. в Южно-Сахалинске, остальные в городах Корсаков, Невельск, Южно-Курильск и поселке Ноглики.

“Таттелеком” будет оптовым продавцом IP-трафика

Управление почтовой связи “Татарстан почта” совместно с ГУП УЭС “Таттелеком” в марте был утвердим “План реализации совместного ввода в эксплуатацию пунктов коллективного пользования Интернет в городах и районах Татарстана”.

Согласно документу, в этом году в Татарии намечено открыть еще шесть пунктов коллективного доступа. Сегодня в республике работает 11 пунктов коллективного доступа.

Кроме того, “Таттелеком” в этом году планирует увеличить объем услуг Интернет и IP-телефонии.

Инвестиции “Уралтела” растут

Компания “Уралтел” (Екатеринбург) планирует в этом году инвестировать в развитие своих услуг более $15 млн. Помимо этого, компания намерена расширить зону действия своей сети по Свердловской области вдоль основных магистралей и в целом ряде населенных пунктов области.

Для новых абонентов во всех тарифных планах с 25 марта снижена до ранее существовавшего уровня в 20 долл. цена на подключение к сети (в последнее время стоимость этой услуги доходила до 100 долл.).

Ульяновская “Электросвязь” увеличивает доходы

ОАО “Электросвязь” Ульяновской области обнародовало итоги работы в 2001 г.

В 2001 г. ОАО “Электросвязь” было введено в эксплуатацию 10,7 тысячи номеров телефонной емкости (рост почти на 195%).

В 2002 г. компания запланировала ввести 16 тыс. телефонных номеров. Будут развиваться сеть передачи данных, услуги Интернета, персональный радиовызов, сеть универсальных уличных картофонов.

“Санкт-Петербургские таксофоны” снижают тарифы

С 25 марта ОАО “Санкт-Петербургские таксофоны” (СПТ) снизило тарифы на междугородную и международную связь в среднем на 40%. Звонки в Москву с уличных карточных таксофонов СПТ стали на 25% дешевле.

На 11—40% снижены тарифы на звонки по России. Звонки в Белоруссию и Украину подешевели на 17—30%, а в Молдавию, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Армению, Грузию — на 29—50%, в города Европы и Азии — на 24—60%.

 

← март 2002 4  5  6  7  8  9  10  11  12 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!