На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-8 на главную / новости от 2002-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2002 г.

«ПрограмБанк» обеспечил «Гефестом» Коммерческий банк развития

На прошлой неделе компания «ПрограмБанк» объявила о заключении с Коммерческим банком развития соглашения о техническом сопровождении интегрированной банковской системы (ИБС) «Гефест». Заключению этого договора предшествовали работы по внедрению в банке названной системы.

Как рассказал @daily руководитель отдела тестирования проекта «Гефест» Владимир Каторгин, тендера по выбору АБС коммерческий банк не проводил, однако в прошлом году обращался к нескольким компаниям с запросами о функциональных возможностях предлагаемых ими систем.

Результатом этого опроса стал договор, подписанный с компанией «ПрограмБанк» в конце декабря. Он предполагал установку на оборудовании заказчика и настройку ИБС «Гефест» и СУБД Cache, используемой в качестве платформы.

Работы по установке системы заняли у компании около двух недель. Их итогом стала автоматизация около 30 рабочих мест сотрудников банка, осуществляющих расчетно-кассовое обслуживание клиентов, кредитные операции, подготовку отчетности и управление работой банка.

В настоящее время компания продолжает сотрудничество с банком как по сопровождению установленного ПО, так и по автоматизации новых направлений деятельности. В частности, сейчас компания занимается внедрением системы поддержки принятия решений на базе АПК «Нострадамус». Завершение первого этапа этого проекта намечено на 26 апреля.

 

← март 2002 4  5  6  7  8  9  10  11  12 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!