На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-5 на главную / новости от 2002-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2002 г.

«Неосистемы Северо-Запад» автоматизируют Сегежский ЦБК

На днях компания «Неосистемы Северо-Запад» объявила о завершении работы по созданию системы инвентаризации информационных ресурсов и дистрибуции программного обеспечения на Сегежском целлюлозно-бумажном комбинате (СЦБК).

Основными функциями системы являются получение отчетов (о средствах вычислительной техники (СВТ), использующихся на предприятии, об аппаратной конфигурации СВТ, об установленном программном обеспечении, об истории изменения аппаратной конфигурации и ПО), а также установка новых версий и обновление ПО на основе сведений об аппаратной конфигурации СВТ, установленном ПО и пользователе.

Как рассказали @daily в «Неосистемах Северо-Запад», проект по созданию системы инвентаризации информационных ресурсов и дистрибуции ПО был осуществлен в рамках соглашения на комплексную автоматизацию предприятия, подписанного 14 июня 2000 года. К работам по данному проекту компания приступила 21 марта текущего года.

Комплексная система управления СКБЦ включает в себя следующие подсистемы: управление сетевыми ресурсами, службами и структурами (HP OpenView Network Node Manager), управление сетевым оборудованием 3Com (3Com Transcend Enterprise Manager на платформе HP OpenView Network Node Manager), управление серверами и клиентскими станциями (Compaq Insight Manager), управление инвентаризацией информационных ресурсов (Microsoft Systems Management Server), управление дистрибуцией сетевого ПО (Microsoft Systems Management Server), удаленное управление узлами сети (Symantec pcAnywhere), а также управление службой каталогов (Microsoft Active Directory).

На сегодня в сети предприятия установлено около 400 клиентских станций, 5 серверов приложений, более 20 коммутаторов Ethernet. Для обеспечения возможности управления в системе используется только SNMP-управляемое сетевое оборудование 3Com. Основу компьютерного оборудования составляют рабочие станции Compaq. Все необходимое оборудование поставляют «Неосистемы Северо-Запад».

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!